Я краснею постоянно

Зоя 14.06.2012

Мне 35 лет. у меня эритрофобия. Я краснею почти постоянно при встрече, при разговоре, даже когда по телефону разговариваю.Я боюсь ходить на какие либо мероприятия,боюсь справлять свое день рождение-краснею когда принимаю поздравления. Прошу помощи, незнаю как быть, хотя говорят, что поможет только хирургическое вмешательство. Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Зоя! для начала - ЭТО очень важно просто ПРИНЯТЬ! принять себя такой какая ВЫ ЕСТЬ - и тем самым Вы начнете работать НАД своими границами, чтобы отделить себя ОТ окружающих - так как ВЫ начинаете бояться и переживать ОТ того, что ВЫ начинаете додумывать ЗА окружающих - а что они подумают? а отвергнут ли они Вас или нет? т.е. в своем поведении и эмоциях Вы исходите ИЗ ТОГО, что САМИ приписываете окружающим -а ведь ВЫ НЕ можете контролировать ИХ чувства, мысли и действия - повзольте ИМ самим решать - принять Вас или отвергнуть? подумать что-то или нет - ЭТО ИХ выбор и ВЫ ЗА это отвечать НЕ можете! главное - принимать себя саму!!! ВЫ САМИ ЗАПРЕЩАЕТЕ СЕБЕ ЖИТЬ - сами ставите себя в зависимость ОТ ОКРУЖАЮЩИХ! и только ВЫ можете наконец и разрешить себе ЖИТЬ - чувствовать этот мир, а НЕ прятаться ОТ взглядов - позвольте ИМ самим решать, что ИМ всем испытывать и чувствать! тем самым и ВЫ отделите свои границы ОТ окружающих и станете проще к этому подходить - измените и свое восприятие! обратитесь очно к психологу, чтобы проработать границы!