Стоит ли жить с мужем вместе ради детей?

м 04.11.2016

Добоый день. Если отношения с мужем давно сошли на нет, живём в разных комнатах как соседи. Стоит ли оставаться вместе? Неужели ребёнку лучше расти в нездоровой атмосфере, чем проводить время от времени вместе выходные, наполненные спокойным общением и позитивном?

Здравствуйте,

Ваш вопрос "Неужели ребёнку лучше расти в нездоровой атмосфере, чем проводить время от времени вместе выходные, наполненные спокойным общением и позитивном?"  направлен к Вам.

У людей разные ценности, разные представления по поводу того, что важно в семье, что важно для ребенка.

Для кого-то сохранение семьи любой ценой - святая святых, и люди готовы жить разными жизнями под одной крышей, чтобы они имели возможность сказать "я замужем/женат,  у моего ребенка будет полная семья" и т.д., и т.п., и пр.

Для кого-то атмосфера в семье важнее самого факта существования семьи, и если люди не поучают того, что они от семьи ждали, они из семьи ходят.

Есть люди, которые пытаются работать над восстановлением семьи.

В каждом из этих вариантов есть свои подварианты.

Так что Вам желательно бы понять, где Вы? Каковы Ваши ценности? Что Вы хотите для себя от мужа? От отца ребенка? Что Вы сами готовы давать мужу и отцу ребенка?

Как Вы хотите, чтобы Ваш ребенок рос?

Подумайте над этими вопросами и, возможно, Вы найдете свое решение.

Мне показалось, что Вы его уже сделали. :-)

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.