Муж бросает беременную

Светлана 13.06.2012

Здравствуйте! прошу помочь определиться с дальнейшим поведением. Год назад познакомилась с мужчиной,оказалось, что в гражданском браке 3 года. Были безумно красивые отношения, он очень интересный человек. Узнал, что хочу ребенка, начал культивировать эту мысль, много намекал, что хочет семью (та жена рожать не хотела). Полгода лечились, обследовались, расписались, чтобы участвовать в программе ЭКО, но я забеременела сама. И тут начался ад: он сказал, что случилось все слишком быстро, что любит он бывшую жену, но со мной останется. Теперь появляется только, чтобы переночевать, говорит, что я должна смириться с мыслью, что он живет на 2 дома. Но сам меня не отпускает, говорит, что у меня все козыри, что не понимает, что мне еще надо? Штамп в паспорте, ребенок... А я больше не могу справляться с его холодностью и тем, что для него встречи с ней важнее меня, он бросает все, когда ей что-то нужно. Как не правильно поступить?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! давайте разберем, что происходит:

Год назад познакомилась с мужчиной,оказалось, что в гражданском браке 3 года. Были безумно красивые отношения, он очень интересный человек

изначально стоит для себя отметить, что ОН начал отношения с ВАМИ БУДУЧИ В ДРУГИХ отношениях! а значит - для него в целом ТАКИЕ отношения - НОРМАЛЬНЫ! и Вы сами приняли изначально именно ТАКИЕ отношения!

начал культивировать эту мысль, много намекал, что хочет семью (та жена рожать не хотела).

НЕ надо изначально додумывать и считывать намеки - Вы считывали лишь ТО, что хотели сами слышать и видеть - а реально - ОН был в отношениях с другой! и давал ВАМ ТО - что нужно было ВАМ - при этом сохраняя все отношения и с ВАМИ и с той женщиной!

Полгода лечились, обследовались, расписались, чтобы участвовать в программе ЭКО, но я забеременела сама. И тут начался ад: он сказал, что случилось все слишком быстро

видите - мотивация была ТОЛЬКО на ребёнка - по крайней мере у ВАС - а он лишь давал Вам ТО - что Вы хотели! НО - НИ о семье, Ни об отношениях, Ни о будущем - ничего, накиких разговоров НЕ было - ОН изначально НЕ может брать НА себя ответственность ЗА отношения! и тем более НЕ сможет взять ЗА ребёнка! и ОБ этом он Вам и говорил!

говорит, что я должна смириться с мыслью, что он живет на 2 дома. Но сам меня не отпускает, говорит, что у меня все козыри, что не понимает, что мне еще надо? Штамп в паспорте, ребенок...

НЕ ОН НЕ отпускает - ОН просто находится и выстраивает ТЕ отношения в которых КОМФОРТНО ЕМУ - есть и ВЫ - для него это тоже и штам в паспорте, и ребёнок - просто видимость семьи - и с ДЛЯ той женщины - ВЫ как щит - что ОН УЖЕ ЖЕНАТ! ОН со всех сторон перекладывает с себя ответственность! выбор только ЗА ВАМИ - ВЫ услышали его - готовы ли ВЫ ПРИНЯТЬ ЕГО ТАКОВЫМ??? если готовы - то живите - если НЕТ - ТО принимать решение ВАМ самой - НЕ пытайтесь ЕГО изменить - ОН ТАКОВ! ситуация НЕ устраивает ВАС - соответственно и действовать ВАМ!

Светлана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!