Все мои мечты рухнули

Ирина 13.06.2012

Сдала ЕГЭ. Думала,что хорошо.Получила результаты пока по двум экзаменам:79 и 75. Это жуть!!!!!!У меня слёзы льются, хочется сдохнуть, потому что всем мечтам крах!!!!!Последний результат получу на след. неделе. Боюсь,что будет тоже баллов 70!!!Это кошмар!!!Что делать???Я хочу учиться, получить достойное образование!!!Но там,где я хочу учиться(это не Питер и не Москва), высокий проходной балл: 256. Мне в любом случае уже не набрать столько... Что делать????????

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ирина!

Главное - перестать думать, что рухнули Ваши мечты. Эта мысль ничего хорошего в Вашу жизнь не добавляет, правда?

Давайте разберемся. Ваша мечта - учиться и получить достойное образование. Замечательная мечта. Только она не может абсолютно рухнуть из-за ЕГЭ. Просто сейчас тот способ, которым Вы предполагали Вашей мечты достигнуть (достичь проходного балла) - возможно, не подходит. Но это ведь не значит, что все дороги к Вашей мечте перекрыты. А то, что к каждой мечте существует не одна дорога - реальность. Просто одни дороги короче, другие - длиннее. Одни требуют больших способностей и усилий, другие - большого упорства и веры в себя. А бывает, что открываются и третьи, и четвертые...

Ирина, главное - не сдаваться. Вы, наверное, уже миллион раз про это слышали и читали. Теперь - время применить это в собственной жизни.

Желаю удачи!

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Ирина!
Постарайтесь не отчаиваться, подумайте, куда еще можно поступить, возможно, в другой вуз, где есть профессия из той же области. Есть мысль, что всё, что с нами происходит, зачем-то нам нужно (для нашего роста, развития). Что делать? Попытайтесь задать этот вопрос своему внутреннему «Я», и наверняка получите там ответ. Если же очень хочется реализовать именно эти мечты, если это истинно ваше, то ничто не сможет этому помешать, и в итоге это обязательно осуществится, не важно, с первого раза или со второго, в этот вуз вы пойдете или в другой.
Желаю успехов и веры в себя! У вас всё обязательно получится!