Как снять это напряжение?

Шахиня 10.06.2012

Доброго всем дня! Хотела попросить совета у Вас уважаемые. Дело в том что в днный момент чувствую себя в тупике и ощущение что этому не будет конца и края совсем недавно я была замужем и имела хоть не обеспечение со стороны мужа то хоть какую то половую жизнь от которой все знают что звисит состояние женщины теперь в разводе с двумя детьми и одна совсем муж бросил с кучей долгов квартира съемная, ребенок младший в садик ходит за который тоже оплачивать надо, и работа тяжеля все время приходится быть в напряжении и работать дома так как объемы большие да и работа связана с умственной деятельностью,, а как снять это напряжение начать дышать я не знаю, и естественно мое состояние начинает сказываться на детях. Ни сил ни средств больше нет терпеть такое состояние того и гляди с детьми наулице останусь, а сходиться с мужем означает прыгать в одну и ту же яму. Помогите не знаю что делать!

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна

Добрый день!

Ситуация которая у Вас сложилась, действительно не простая. И вам действительно нелегко. В Вашем письме  много вопросов, которые требуют ответа.

Но давайте, ответим на главный вопрос  -  "как снять это напряжение начать дышать?" Не удивляйтесь, но Вы сами на него ответили в своем письме. Для того чтобы начать дышать и в прямом и переносном смысле, надо просто начать дышать!

Рекомендую Вам очень простую технику, которую необходимо выполнять каждое утро в течении 15 минут, а также в течении дня несколько раз по 5 минут.  Найдите место, где бы Вам никто не мешал, дышите и  своим сознание отслеживайте свое дыхание. То есть концентрируйтесь только на своем дыхании. Это простая техника позволит Вам снять легко напряжение, стабилизировать эмоциональное состояние, а также Вы наработаете навык фокусировки, который сейчас Вам необходим. В настоящий момент от Вашего внутреннего состояния зависит очень многое, а именно какие решения Вы будете принимать, насколько они будут взвешенными и верными.

С уважением, Сауле Смадьярова.

Здравствуйте!

В силу сложившихся обстоятелств, Вы испытываете высокую физическую, умственную и психоэмоциональную нагрузку. В такой ситуации человек перестает видит все то хорошее, что есть в жизни. Негативные мысли, тревога, переживания не дают возможности расслабиться.

Как справляться с тревожными мыслями, как помочь своему организму расслабиться - это те темы, которые Вам необходимо обсудить в формате очной консультации.

Посмотрев на ситуацию со стороны, к Вам вернется спокойствие, уверенность и желание жить.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Инна.