Как избавиться от напряженной обстановки в семье?

Светлана 21.11.2013

Родители не понимают меня. В семье постоянно напряженная обстановка. Родители время от времени давят на меня. родители постоянно говорят что я не умею ничего делать. Из-за этого у меня опускаются руки. Я часто теряю смысл жизни. Я постоянно грустная, родители этого даже не замечают.Я время от времени боюсь сказать слово родителям. Мне некому высказаться и меня никто не поддерживает. Я замыкаюсь и часто плачу. Я часто чувствую себя никому ненужной. Что мне делать?

Скайпа у меня нет. Я есть в одноклассниках и вконтакте.

Здравствуйте Светлана!

Прежде всего обратитесь к школьному психологу в Владикавказе! Вполне возможно, что все что вам видится в таком мрачном свете - ваши миражи. И от них можно избавляться с помощью специальных приемов.

Если же нет - то психолог вм подскажет как вести себя в различных ситуациях.

Здоровья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Голощапов Андрей Викторович

Светлана, прими тот факт, что родителей ты не переделаешь, так, что не лезь на стену. Только та сама можешь помочь себе в такой ситуации.

Узнай, что такое метод ДПДГ. Начинай прорабатывать все свои негативные мысли этим методом. Результат будет быстрым. Ну еще можешь воспользоваться Турбо-сусликом, но это чтение на любителя.

Удачи.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов