Алкогольная зависимость

нургуль 29.05.2011

Мне 46 лет работаю я брокером работа с клиентами нервная даже можно сказать не стабильная если есть клиенты то есть работа а что-то менять я уже привыкла к такой работе, и еще я стала пить пиво каждый день и у меня уже выработался фермент на него, но вчера мы с друзьями начали пить с самого утра, и я кажется отравилась или ушла в запой болела целый день сердце чуть не выскочило, рвоты были страшные но вообщем я уже устала и прошу вашей помощи)))хочу избавиться от пагубной привычки помогите может прокапаться))) спасибо заранее я считаю себя алкоголиком)))

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Нургуль, эта проблема непростая, но решаемая. Вы сделали 3 главные вещи:

1. Признали, что у вас есть проблема. 2. Признали, что самостоятельно вы с ней не справляетесь. 3. Обратились за помощью.  Вы молодец. Эту проблему я знаю не понаслышке, работаю с зависимыми, знаю, как нелегко обращаться за помощью.

Прокапаться - хорошая вещь, это поможет вам снять интоксикацию, но проблему не решит. Если у вас есть рвотный рефлекс, значит, еще не выработалась толерантность к алкоголю. А значит, есть надежда, что механизм зависимости еще не запущен на полную катушку. Здесь я могу порекомендовать обратиться к психологу, работающему с зависимостями.

Здравствуйте, Айнур.

Лихо Вы себе поствили диагноз - алкоголизм!

Диагноз еще нужно "заслужить":)!

А вот помочь Вам разобраться, почему Вы "уходите" в выпивку - можно.

Выход тогда Вы сможете найти сами.

Крупный специалист по "входам" и "выходам":),

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Нургуль!Я, к сожалению, ничего не знаю про какой-то фермент, который вырабатывается к пиву. Возможно, поэтому я не считаю алкоголизм болезнью, которую надо лечить. Я считаю (и моя точка зрения коренным образом расходится с точкой зрения врачей-наркологов), что алкоголизм - это выбор человека. То есть, не совсем так, не алкоголизм, конечно, а пить пиво  каждый день - это выбор человека. Никто, конечно, алкоголизм не выбирает для себя. И в этом смысле только собственный осознанный другой выбор может избавить человека от зависимости. Но его, как Вы понимаете, не так просто сделать. Для этого надо много осознать про себя (почему я делаю такой выбор), про жизнь (чего я хочу от жизни и получаю ли), про партнёров (дают ли мне мои близкие то, что мне от них нужно) и т.д. и т.п. Это - психотерапия, и, возможно, длительная (срок очень индивидуален). Других эффективных способов перестать быть зависимым (неважно от чего) я лично не знаю. Всего наилучшего, Елена.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Нургуль, здравствуйте. К сожалению, на сегодня пивной алкоголизм - распрастраненное явление. Вот только зависимые этого не признают. Нургуль, вы это признали. Это важно! Теперь осталось не менее важное - решится на длительную психотерапию. Выбирайте психотерапевта и лечится!

С уважением, Т.Ш.