Я не хочу жить

оксана 06.06.2012

От меня ушёл муж. на данном этапе своей жизни я не хочу жить, хочу с собой, что либо сделать.2 месяца назад я потеряла своего первого ребёнка, а теперь его. я не знаю что делать. я жить не хочу. мне всё безразлично. меня ничего не радует. я так просто сейчас существую и дальнейшего смысла своей жизни не вижу. хочу заснуть вечером и не просыпаться утром, никогда.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! (не знаю почему, но Ваше письмо пришло только сейчас)

Вы пережили утрату, потерю - потеряли ребёнка - это тяжелейшее переживание в жизни, к тому же ушел и муж и Вы остались наедине с этим горем и со всеми своими чувствами, это очень тяжело - НО - Вы все равно ОСТАЛИСЬ ЗДЕСЬ! а значит именно так и суждено было случиться - чтобы Вы были здесь и ЖИЛИ - не Вы контролируете и отвечаете за жизни людей - так произошло, НО ВЫ ЖИВЫ! состояние может быть тяжелом и не исключенно и состояние истинной депрессии - помогите себе - обратитесь очно к врачу-психиатру, при необходимости он назначит соответствующее лечение (возможно антидепрессанты) - ВЫ остались, значит ВАША жизнь ЗДЕСЬ! можно убежать от боли, от мыслей, от горя, от жизни - а что дальше? или стоит все это принять и пережить, чтобы до конца прожить ТО, что ВАМ отмерено! НЕ надо брать этот контроль в свои руки - вряд ли после этого шага, Вы сможете когда-либо (пусть даже сейчас в мыслях) соединиться со своим ребёнком, скорее наоборот, закроете себе этот путь....здесь жизнь заканчивается смертью, но может и она только начало чего-то иного...только вот лишая себя саму жизни Вы её обесцениваете и вряд ли тогда что-то будет впереди, лишь забвение...пусть это Вам выпало - это Ваша жизнь, только Вы сможете все это пережить и идти дальше, вспоминая и пронеся через свою жизнь воспоминания о своем ребёнке, все равно ВЫ рождая ребёнка сразу становитесь ОДТЕЛЬНЫМИ людьми! у него свое, у Вас СВОЕ - Вы все равно НЕ ОДНО целое! и вряд ли этого пожелал и Ваш ребёнок Вам, чтобы Вы здесь все оставили...

живите, это Ваша жизнь, дается Вам один раз! цените и все то, что она Вам дает, пусть это будет и горе, и уход, но будет и счастье и спокоствие и примирение....

обратитесь очно к врачу-психиатру, и конечно потом к психологу - помогите себе!