Мы с парнем не умеем решать проблемы

Татьяна 05.06.2012

Здравствуйте. мы с парнем не умеем решать проблемы. как только возникает ситуация спорная, он считает что его мнение самое правильное, говорит менятся не будет, если не нравится, то расстанемся. на самом же деле расстаться он не хочет.максимум неделю общаться не будем. и снова сходимся, но ситуация остается не решенной. я уже не раз говорила ему о том, что проблемы надо решать, объяснять что не нравиться или не устраивает. но он считает что все под него должны подстраиваться и принимать такого какой есть он. я все таки девушка, и хочу чтоб за мной ухаживали, и уступали. но получается что уступаю всегда я, и первая иду на примерения. сейчас вот опять поругались, он сказал что через неделю позвонит. мне не понятно это! и возникает желание большое проучить человека и разойтись. как быть в такой ситуации?

Киселевская Светлана Владимировна

Ваши отношения очень напоминают борьбу за справедливость.
А там, где есть справедливость - там, как правило, нет любви...
Что стало с Вашей любовью?
Любовь - это принятие другого человека таким, какой он есть...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

он считает что его мнение самое правильное, говорит менятся не будет, если не нравится, то расстанемся. на самом же деле расстаться он не хочет.максимум неделю общаться не будем. и снова сходимся, но ситуация остается не решенной.

он считает что все под него должны подстраиваться и принимать такого какой есть он.

УСЛЫШЬТЕ ЕГО! пока он готов НЕ СТРОИТЬ отношения - а БОРОТЬСЯ ЗА СВОЮ правоту и самоутверждаться в отношениях! ОН НЕ готов слушать и слышать партнера! и открыто ВАМ об этом говорит! а пока лишь складывается стереотип поведения - при котором ОН слышит только себя - Вас это НЕ устраивает - НО - достаточно лишь расстаться - потом сойтись и ОПЯТЬ все продолжать - ведь в итоге (как вы это уже заметили) - ВСЕ  ПРОДОЛЖАЕТСЯ! у него НЕТ мотивации меняться - тем более, что расставание - это тоже временное и никакого опыта для себя ОН НЕ мизвлекает! в отношениях НЕ МЕНЯЕТСЯ НИЧЕГО! и ОН МЕНЯТЬСЯ И МЕНЯТЬ ничего НЕ хочет! услышьте его!!! и примите решение сами! ведь и ВЫ ЕГО НЕ СЛЫШИТЕ - он говорит, что ВСЕ ДОЛЖНЫ ПОД НЕГО ПОДСТРАИВАТЬСЯ! ВЫ принимаете это сами или нет? НЕ ждите, что изменится ОН - ему это НЕ надо! делайте выбор САМИ!!! или ВЫ с ним и все остается опять как есть! или Вы ищите того партнера, который готов к отношениям, а не к самореализации за счет отношений и партенра!

озвучьте ему свои чувства - что испытываете ВЫ! (ОТ себя - применяя Я-посылы!) и посмотрите - может ли партнер Вас слышать и принимать Ваши чувства - если НЕТ - то выбор ЗА ВАМИ!

Татьяна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!