Как избавиться от навязчивых мыслей?

Тина 04.06.2012

Как избавиться от навязчивых мыслей? Суеверия?

у меня с детства есть установка вроде приметы. когда делюсь хорошими новостями или просто приятными событиями с кем-то (подруги,иногда мама,коллеги) то всё потом идёт наперекосяк. Например, рассказала женщине с которой работаю и мы дружим как мы с моим молодым человеком ходили в кино(вообще чудесно провели вечер), на след день мы с ним поругались. И так во всегда! Я уже боюсь кому-нибудь рассказывать. я понимаю нужно быть скромнее, люди имеют свойство завидовать-это нормально. Но неужели вообще стоит молчать? я из-за этого не могу сказать маме что у меня серьезные отношения, что все хорошо, что мой избранник замечательный и умный человек. Мне повезло, я в общем счастливый человек, но порой так глупо что я боюсь поделиться своими радостями с близкими, друзьями и знакомыми. Не хочу ныть и жаловаться на жизнь постоянно, как делают некоторые. Как избавиться от навязчивой идеей, что радость произнесенная вслух улетучивается?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Тина! давайте разберем, что происходит:

когда делюсь хорошими новостями или просто приятными событиями с кем-то (подруги,иногда мама,коллеги) то всё потом идёт наперекосяк.

Например, рассказала женщине с которой работаю и мы дружим как мы с моим молодым человеком ходили в кино(вообще чудесно провели вечер), на след день мы с ним поругались. И так во всегда!

дело в  том, что ЗДЕСЬ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕТ связи - между ТЕМ,что сказали ВЫ и ТЕМ, что потом происходит! НЕ СЛОВА влияют НА ВАШУ жизнь - а ВЫ САМИ! ВЫ живете с этой установкой и естественно, что говоря о чем-то хороом, Вы уже готовитесь к "ПЛОХОМУ" и сами даете такие посылы - ведь нужно искать и видеть СВОЙ вклад, а НЕ перекладывать все НА то, что ВЫ кому-то что-то рассказали! и бывают ли моменты, когда Вы рассказываете - а после просто ничего НЕ происходит? (и Вы запоминаете ТО, что произошло - или САМИ приводите к тому чтобы что-нибудь произошло- ИЛИ так трактуете ситуацию) - важно просто поменять свое восприятие ситуации - искать СВОЙ вклад, СВОИ шаги, а НЕ перекладывать все на СЛОВА!

у Вас просто работает этот механизм - и только ВЫ его можете измнеить!

 я из-за этого не могу сказать маме что у меня серьезные отношения, что все хорошо, что мой избранник замечательный и умный человек.

и что случиться - Вы расстанетесь? (НО ведь ТОЧНО НЕ ИЗ-ЗА СЛОВ) - НЕ слова несет ответственность ЗА отношения и ЗА все что происходит в ВАШЕЙ жизни - а ВЫ САМИ! и эту ответственность нужно взять НА СЕБЯ!

Как избавиться от навязчивой идеей, что радость произнесенная вслух улетучивается?

научиться искать СВОЙ вклад и расширять свое восприятие ситуации! самой ОТПУСТИТЬ эту идею! ведь только ВЫ сами её держите!

Тина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!