Я расставаться не хочу, я её люблю

Андрей 04.06.2012

Здравствуйте!Мне 23 девушке 18.Встречаемся 2 года и 5 месяцев.Полтора года все было просто отлично.9 месяцев назад она поступила в ВУЗ и уехала в область получать высшее образование(приезжает 1 раз в неделю на входных)с этого момента у нас начались недомолвки, небольшие ссоры,в основном из-за того что я её ревновал к "друзьям по переписке"(увидел её переписку в которой к ней "клеился" парень)возникло своеобразное недоверие. С её стороны в течение этого периода(9 мес.)отношения как то охладели:стала меньше интересоваться моей жизнью,при общении все больше стала обходиться односложными фразами,в сексуальном плане-перестал её возбуждать(как она говорит). В итоге я сорвался и высказал ей что по-моему наши отношения ухудшаются и с ними надо что то делать.На следующий день она объявила,что мы должны расстаться,так как она не видит для нас будущего,не хочет причинять боль себе и мне...Я расставаться не хочу,я её люблю,мне с ней хорошо( несмотря на на недомолвки),я готов идти на любые уступки-об этом я ей сказал в конце разговора.Спал очень плохо,на утро пустота в груди...Как её удержать?Или держать не надо?

Андрей! Не хочется говорить банальностей, но выражение «насильно мил не будешь», все еще актуально.  Люди чувствуют себя счастливо в отношениях, когда обоим хорошо и когда оба этих отношений хотят. Судя по письму, Вашей девушке с Вами уже не хорошо. И она честно Вам об этом сообщила. Удерживать бессмысленно. Да и бесполезно.  Это вызывает, как правило,  еще большее желание вырваться. Поэтому постарайтесь принять ситуацию и пережить ее. Погорюйте, позлитесь , поплачьте. Сходите к психологу. Переживите это. И начните другую жизнь. Удачи!