Мой муж не хочет семью

Irina 02.06.2012

Дело в том, что мы женаты уже три года. Есть ребенок, и вроде бы мы оба его хотели. Я забеременела до замужества, но по обоюдному согласию. Но вот проблема в том, что вроде бы он нам внимания уделяет, а вроде и нет. Гуляю я одна, если че я решаю проблемы связанные с ребенком и т.д. А муж все время сам по себе, и что бы я не делала, ему плевать. Он только спит и играет в видео игры. Со мной говорить он не хочет. Нет, конечно если че он пытается решить проблемы, но по факту выходит, что в большинстве решают проблемы родители (мы живем в одном городе с его и моими родителями). По дому ничего не делает, да и от работы его не охти прибыли. И вот у меня вопрос: с одной стороны он вроде как старается для нас; а с другой - что с ним, что без него все едино, только доча держет, не хочется без отца оставлять.

Добрый день, Ирина!

У вас кризис семейных отношений.

Семейная жизнь и все что с ней связано решают супруги в месте, распределив роли, ответственность и определив правила взаимоотношений. Это по сути...Однако, в большинстве случаев, мужчины не готовы взвалить ответственность, быть зрелыми и по-мужски управлять семьей....

Вы вместе принимали решение быть вместе и у вас ребенок.

  • Что произошло, пока вы были беременной и ухаживали за ребенком?
  1. Ирина, возможно вы мало внимания уделяли своему мужу и у него сформировалось такое отношение и поведение.
  2. Возможно, вы не позволили ему, когда-то в прошлом, быть более инициативным и он перестал вам "мешать"... Подумайте.... Поговорите с ним... Проявите мудрость...
  3. Есть ли у вас с мужем есть общие интересы и увлечения, то организуйтесь....

Прочтите книгу Джон Грей "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", вдруг вы найдете что-то интересное для себя.

С уважением к вам!