Не можем найти общий язык с мужем

Оксана 31.05.2012

Здравствуйте!меня зовут Оксана, мне 28 лет, работаю фельдшером скорой помощи,на данный момент нахожусь в декрете,дочке 6 месяцев.У нас проблемы с мужем.Ситуацию не можем разрешит уже в течении года.Проблема в том что мы постоянно ругаемся как из за мелочей так и крупные ссоры,могут возникнуть на пустом месте.Сразу скажу что мы любим друг друга но почему то совместная жизнь никак наладиться не может.каждый раз как мы ругаемся муж регистрируется на сайтах знакомств и начинает там общение,предлагая либо секс либо серьезные отношения.На вопрос зачем он так поступает в ответ слышу на зло тебе.С рождением ребенка ситуация не изменилась.Помощи с ребенком никакой,заявляет ты дома сидишь вот и занимайся а я работаю и после работы хочу отдохнуть(график его работы 2 ночи работает 2 дня дома)Несколько раз пыталась расстаться с ним , безуспешно.Устала чисто психологически ,просто уже дошла до грани ,что даже мысли не хорошие стали посещать.Пыталась разговаривать - ничего ,как глухонемому говорю.Делала на зло так же как и он регистрировалась на сайтах.Мирились удалялись,буквально хватало на пару дней потом все сначала.уже не знаю что еще делать.Помогите посоветуйте что нибудь.если надо будет мы придем на прием.Спасибо.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте,Оксана!
Возможно у вас с упругом, кризис семейных отношений, который еще усложнен вашим ожиданием второго ребенка. Вы не написали сколько лет  вашей семье и сколько лет, вашему мужу. Возможно, вашему мужу нужна зрелость и ответственность за ваши отношения, семью. Понимает ли он,что вы в положении и вам нужна помощь, поддержка, детям покой и радость.... Возможно, он так компенсирует через ссоры и .... свой страх и тревогу в связи с появлением второго ребенка ...

  1. На сколько желанным будет второй ребенок для вашего мужа?Для вас?
  2. До вашей беременности он был другой?Были у вас ссоры?
  3. Нарушены ли сексуальные отношения?
  4. Как вам помогает муж в супружеской жизни, общается  ли он с ребенком, которому 6 лет?

Вопросы не все. Обратитесь к семейному психологу очно для нормализации ваших отношений. Вам необходимо восстановить свои внутренние силы перед родами...

С уважением к вам и с пожеланием благополучных семейных отношений!

Здравствуйте,Оксана.Вообще,Ваша любовь к мужу подразумевает его благодарность,отклик,поддержку,заботу,внимание,помощь.Если при этом он только работает и заботится потом только о себе,хотя времени предостаточно,то как Вы догадываетесь,что он Вас любит.Причем,на Ваши разговоры о взаимности реагирует местью.Я думаю,в Вашем пассивном поведении есть некоторая провокация его манипулирования ситуацией.Он видит,что Вы слабая,и реагирует на Вас,как на слабую и не авторитетную.Но,все изменилось бы,если бы Вы не только говорили,но и совершали решительные поступки,как действует всегда он.Вы систематически оказываетесь в роли жертвы,и это уже довело Вас до плохих мыслей.А жизнью стоит дорожить,и под амбициозного мужа не прогибаться.Если не помог-не готовьте ему ужин.(устала).Не понял-не стирайте белье.(Нету времени).Тогда появится диалог и его заинтересованность в помощи.А еще-Пошла к подруге,решила тоже отдохнуть.Примерно так.Тогда муж начнет созревать и вкладывать заботу и внимание в Вас.Сразу это не получится.Но,надо начинать и надеяться поначалу только на себя.Мудрости Вам!