Не можем найти общий язык с женой

Саша (33 года) 23.12.2018

Живем вместе 5 лет есть ребенок 4 лет .....больших проблем у нас нет ....но сорры все время из за мелочей...мы не может вести диалог с женой и все потому что все советы или замечания игнорируются или восприниматься в штыки ......В воспитании ребенка жена не прислушиваться ко мне..... ребенок себе много позволяет для своих 4 лет ребенок очень (распущен) .....повлиять не особо могу потому что в защиту станет жена......

Здравствуйте Саша!Все что вы написали это пока проблемы воспитания,но потом будут проблемами психологии.Я вас понимаю,вы не можете никак достучаться до своей жены.Как не было бы банально,но вы сами выбрали себе такую жену,и она вас устраивала,вы ни о чем не договаривались.Вначале когда узнаю девушку-узнают ее семью,общение между родителями.И если  отношения в семье и лидерство у ее мамы,то тогда и ваша жена будет себя вести с вами точно также.Мы передаем по наследству свое поведение.Постарайтесь с ребенком вести себя как любящий отец,пусть он вспоминает в детстве только хорошее.Купите книгу про развитие детей от 4 лет и старше,тогда ваша жена будет хотя бы прислушиваться к рекомендациям профессоров."В своем Отечестве пророков нет"-мы часто не слышим близких,но прислушиваемся к далеким.С любовью и уважением

Медицинский психолог Анна Алексеевна Медведева город Атырау