Как мне побороть себя и наконец развестись с ним?

Таня 22.12.2009

Мы с мужем живем уже семь лет. Имеем сына 6 лет. В течении пяти лет нашего брака страдала очень из-за его похождений по ночам с друзьями, оскорбления и всяческие пьянки. И все на глазах у ребенка. Было очень много хороших моментов но.Мне надоело терпеть. За последние два года два раза подавала на развод и опять прощала. Сейчас нет сил. Все надоело.У него был юбилей 30 лет. Как дура старалась заказала кафе купила то что он хотел, ему в подарок. А он опять напился ушел с дня рождения, уехал как будто домой а сам в клуб. Я домой с близкими друзьями пришла, а там закрыто я ключей своих не взяла. Позвонила ему он сказал пошла ты... Переночевала у мамы. На следующий день пришла ,он говорит у него все нормально он ничего плахого не сделал. Уже три дня пьет гуляет. Я собрала ему вещи, сказала пусть валит. Сама сижу и плачу.Как мне побороть себя и наконец развестись с ним? Сил больше это терпепь у меня нет. Спасибо

Кошеваров Евгений Николаевич

Татьяна, у человека есть множество путей, и слезы на этих дорожках только мешают. Примите решение, все взвесьте и идите вперед! Жизнь на этом не заканчивается! У вас есть ребенок, помните о нем и об ответственности перед ним. Удачи.

Истранова Наталья Леонидовна

Татьяна! У Вас много претензий к мужу. У Вашего мужа много претензий к Вам. За 7 лет Вашей жизни Вы их не выясняли в порядке поступления, а накапливали. Сейчас, когда чувства подостыли они все вылезают еще больше. Можно пойти путем разрыва. А можно более трудным путем выяснения этих взаимных претензий. Для этого существует семейная терапия. Но для того, чтобы она была успешной нужно решение обоих супругов сохранить свой брак, свою семью.