Помогите разобраться!

Иван Иванович 31.05.2012

Здравствуйте! В моей жизни сложилась такая ситуация: есть жена, семья, все как у всех, но есть еще женщина, которую я люблю. Так вот, эта женщина последнее время очень часто стала говорить "Нет" на все, что бы я не предложил... А у меня такой характер, что я не переношу, когда мне в чем-то перечат или говорят "Нет". Вобщем вопрос такой: хочу, чтобы и жена была и эта женщина!!! Что делать, как быть? Заранее спасибо. Help!!!

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Иван!
В случае наличия жены и любовницы, Вы пребываете в любовном треугольнике.
А это - очень нестабильная конструкция, которая не сможет существовать вечно.
И от Вашего желания мало что зависит.
Что Вы и наблюдаете в данный момент. Похоже, Ваша "любимая женщина" уже хочет "вырваться" из треугольника.
Выход только один - сделать выбор.
Или это, все-равно, за Вас сделают Ваши женщины.
Но тогда это будет совсем не то, что Вы хотите!

Здравствуйте, Иван Иванович!

Вы имеете право хотеть что угодно. И другие люди тоже. Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Пока Вы не разрешите другим быть другими, и иметь другое мнение, Вам трудно будет обрести гармонию в отношениях, тем более что Вы их усложняете треугольником. Вашей любовнице, возможно, перестала нравиться её роль в Вашей жизни, возможно, она хочет перемен. Имеет право. И, если Вы хотите её сохранить в отношениях, Вам надо договариваться с ней, а не гневаться на неё строптивость. Вы же не хозяин ей. Рекомендую Вам реалистичнее смотреть на мир. Оттого, что Вы не разрешаете другим людям быть другими, они ими быть не перестанут, просто это Вы потеряете контакт с ними и с реальностью. Всего наилучшего, Елена.

Один из вариантов - принять мусульманство и жить по шариату:).

Но знайте - в шариате без согласия старшей жены Вы не сможете взять в жены ту женщину, которая нравится Вам - ей она так же должна понравиться.

И еще нужно согласие младшей жены - быть второй женой.

Так что и здесь - не все зависит от Вас:(.

(в жизни мы все - взаимозависимые - в идеале).

Есть еще вариант - разобраться с собой и своими желаниями - а так - и рыбку съесть, и косточкой не подавиться....

И еще - совсем серьезно. Можно ВСЕ - только за все важно (даже если Вы не хотите) - платить.

Или придется - расплачиваться (что всегда "дороже").

Может быть и такой вариант - мне он кажется самый "верный" - обратиться к профессионалам "жизни" - к психологам.

Выбирайте, работайте.

Г.Идрисов.

Здравствуйте,  Иван Иванович.

Думаю, стоит разобраться, что для Вас значит ЛЮБОВЬ.

«Есть женщина, которую, я люблю», но при этом «не могу выдержать ее «НЕТ».

Как быть? Разобраться в себе, понять, как так происходит, что даже любимых Вы держите в жестких рамках, исследовать другие варианты, расширить зону своих выборов. Сделать шаг в личностном развитии.

Всего Вам доброго,

 Аня.

Здравствуйте, Иван Иванович! Многие изменения в нашей жизни не зависят от нас. Женщина, которую Вы любите, изменилась. И Вы не властны сделать ее прежней. Важно признать потерю прежних отношений с ней, которые судя по всему были для Вас важны и отгоревать эту потерю. На это нужно время.  Вы можете в этот период обратиться за поддержкой к психологу.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Иван Иванович! Рано или поздно наступает в жизни такой момент, когда Вам придется мириться с тем, то люди Вам говорят и имеют свое мнение. Если Вы не согласны с этим, Вы имеете на это право. Точно так же, как и другие люди имеют право не соглашаться с Вами. А то несправедливо получается  - Вам можно не соглашаться,  а другим - нет. Как нельзя играть в одни ворота, так  и невозможно усидеть на двух стульях. Вам придется выбирать - с чем Вы сможете смириться, а с чем нет.  И этот выбор Вам придется делать самому. Вы в любом случае что-то теряете.  И чем быстрее Вы с этим согласитесь, тем лучше будет для всех. Удачи Вам!