Отношения ухудшились

дмитрий 30.05.2012

Живу с девушкой уже пол года, недавно был разгговор о том что хорошо а что плохо и пришли к выводу разойтись. мы друг друга любим и разойтись не смогли (она сама сказала что не уйдет, как бы не было плохо). но в последнее время отношение её стало вялым по отношению ко мне, никакого внимания, ласки - обычный быт, я в это время проявляю всё это. подскажите как вернуть её прежний интерес и внимание ко мне? мы оба не хотим расходится, поэтому ищу ответ, так как ощущать холод от любимой не приятно. у неё другого нет, да и некогда. я ей нужен. как быть?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Дмитрий!

Подумайте о том, что чувствует Ваша девушка. Может быть, между ней и Вами стоит ее Обида? Для этой обиды, наверное, были причины, раз вы, поговорив, задумались о том, чтобы разойтись. Если эти причины Вы сейчас стараетесь устранить (проявляете внимание и интерес), то, может быть, ей не хватает еще чего-то? А может быть, просто недостаточно времени для того, чтобы обида улеглась и прошла. Если у вас в отношениях это принято, Вы можете спросить ее о том, что она чувствует и чего ей не хватает.

Желаю удачи!

Дмитрий, у вам все карты на руках. Вы поговорили, определились - что было и как. Почему бы вам не воспользоваться этой информацией?

Кроме того, складывается впечатление, что только вы и предпринимаете усилия для сохранения и развития отношений, словно только вы отвечаете за это или виноваты в происходящем. Или вы просто забыли написать о том, что конкретно делает ваша девушка для этого?

Если вы проявляете ласки и нежность, а подруга - нет, то мне дял понимания надо знать - какие еще действия вы предпринимаете? И какие чувства, эмоции есть сейчас у девушки.

И еще - вспомните - когда-то, когда вы только ее первый раз увидели и начали знакомство, начинали ваши отношения - вы же тогда смогли как-то ее внимание привлечь, заинтересовать... что же с вами случилось? Что в вас перестало развиваться и остановилось на том же уровне?