Отношения ухудшаются ещё больше

Екатерина (39 лет) 05.08.2022

Встречаемся с парнем 7 месяцев, в последнее время замечаю что охладел, меньше стал проявлять себя, интим пропал уже месяц нет, пыталась разговаривать с ним сказал что устаёт на работе (работа и правда изматывающая у него). Я не напрягала его, старалась не конфликтовать, хотя я человек очень эмоциональный.

В итоге спросила напрямую что не так, что вижу что отношения ухудшаются ещё больше. На это он сказал что его всё устраивает, что я замечательная, хорошая, но у него всегда в отношениях наступает период что он ничего не хочет, ни секса, ни отношений, что дело ни во мне а в нем и что также было у него с другими девушками, и он не знает что с этим делать. Я сказала спокойно что жаль что так вышло, мне с тобой хорошо, но в этой ситуации дальше тянуть не стоит и копить обиды, потому что нехочу доводить до того, когда люди расходятся на плохой ноте.

На что он тут же ответил чтобы я не переживала, что у нас не будет такого, что ему хорошо со мной, продолжает мне звонить, ласково называть. Сегодня должен из командировки приехать, позвонил сообщил мне об этом.

Мы практически жить начали с ним и он всегда из командировки приезжал ко мне домой. А я теперь в растерянности, просто не знаю как себя вести правильно. Может взять паузу или дать ему время или резко все разорвать. Короче я запуталась. Для меня эти отношения первые после 10 лет брака, с мужем расходились очень тяжело. Мне хотелось лёгкости в отношениях, а получается что опять переживаю.

Здравствуйте, Екатерина. Ваши представления о "лёгких" отношениях могут постоянно сталкиваться с реальностью. У отношений всегда есть свое развитие, динамика. В какой-то момент они дают ощущение лёгкости, в другое время ощущаются другие эмоции, иногда чувства становятся сложными и с ними трудно справляться.

Понимаю, что сейчас вам нужна определённость, ясность. А человек, который рядом с вами переживает переходное состояние. Это бывает сложно переживать, но в любых отношениях могут наступать такие периоды.

Всего вам доброго!

Консультирую онлайн и очно.

Добрый день, Екатерина! Возможно, у него такой темперамент, либидо. Он может при этом вам ценить и любить. Можете ли вы это принять? Если нет, не нужно мучить себя. Расставайтесь на хорошей ноте.

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.