Отношения ухудшились

Вадим (20 лет) 23.11.2022

Нужна помощь! Познакомился с девочкой. Она мне понравилась , в начале все было хорошо. Общались, гуляли. Симпатия была обоюдной, но когда я уже собирался признаться в чувствах общение сильно ухудшилось. Я зову ее погулять, в ресторан. Она отказывается говоря « я никуда не хочу» ей дома комфортно. При этом ее зовут гулять подруги и она соглашается. Со слов подруг «ей нужен мужественный мужик». Но при этом я ей нравился ( тоже сказали подруги) у неё скоро день рождения. Я в раздумьях стоит ей диорит что-то дорогое или же это дело гиблое и ничего уже не вернуть.

Лебедева Лариса Владимировна

Вадим, добрый день!

Самый оптимальный вариант - поговорить откровенно с девушкой и поставить все точки над и. Подарок сам по себе ничего не решит (т.е. выбирая подарок не стоит рассчитывать на него как на шанс все восстановить). А вот честное общение, когда люди могут проговаривать свои соображения и переживания - это возможность узнать, есть ли у отношений какое-то будущее. Ваш ли это человек или нет.

Неизвестность очень мучительна, и незавершенные дела / действия запоминаются сильнее всего. Разговор все покажет.

Если Вы ей были интересны, а потом ее поведение резко поменялось, вполне адекватно - расспросить ее саму про причины. Заверьте ее, что не разрушитесь от честного ответа и возможно она осмелится сказать все как есть)