Предчувствие чего-то плохого

Людмила 27.05.2012

Добрый день! Меня зовут Людмила, мне 31 год. Не так давно появилось предчувствие, что может произойти что-то плохое. Особенно беспокоит эта тревога, когда нахожусь в одиночестве. Два года назад было что-то подобное, снились сны, предвещающие изменения в жизни. Тогда я почему-то ждала ссоры с мужем или чего-то подобного. Но случилось более страшное - погибли в аварии две очень близкие мне подруги. После этого предчувствие плохого исчезло. И вот опять ощущаю что-то похожее. Возможно, это из-за того, что мой муж 2 недели назад уехал в длительную командировку, работа связана с утилизацией боеприпасов времен ВОВ (пиротехник). Хотя раньше в такой же ситуации все было нормально. Я боюсь за сына, кажется, что с ним случится что-то нехорошее. Гоню от себя плохие мысли, стараюсь находить только позитив, но все равно не всегда это удается. Как можно успокоить себя, может, стоит попить успокоительное? Спасибо.

Ваши тревоги оправданы. Это правильно - волноваться. Но ... до определенного предела. Что именно Вы делаете, когда волнуетесь? Не спите, плохо едите? что еще? Зачем? Чтобы не делать свои дела?

Когда приходит волнение, вспомните о правильном дыхании, выпейте стакан воды, вспомните о чем-нибудь хорошем. Если поможет валерьянка - попейте.