Постоянное ожидание чего-то плохого

Виктория (33 года) 11.05.2018

После рождения ребёнка, депрессия меня не настигла, однако на 10 месяце ребёнок заболел, температурил, после этого я живу в страхе что скоро должно произойти что-то не хорошее, это касается не только здоровья дочери, отношения с мужем испортились, при молейшей проблеме я устраиваю истерику, спокойно чувствую себя только тогда, когда все дома и не отходят от меня. Я не знаю как с этим справится, умом я понимаю что отравляю всем жизнь, а перестроиться не получается.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

У  Вас повышенное чувство тревоги, а от этого и все изменения в поведении. Порекомендую Вам обратиться  очно на консультацию к врачу-психотерапевту. Пробуйте так же регулярно заниматься релаксацией по Джекобсону и аутогенной тренировкой.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Трофимова Юлия Александровна

Виктория, здравствуйте.

Стрессовая ситуация запустила у Вас механизм тревоги, которую теперь Вы ощущаете фоном практически постоянно. Самостоятельно с этим справиться будет трудно, стоит обратиться за помощью к психологу. Вы и сами видите, что Ваше состояние влияет на "погоду" в Вашей семье. Кроме того, учитывая, что у Вас маленький ребенок - хватает ли Вам отдыха? Эмоциональное и физическое истощениесамо по себе не определяет, но всегда усугубляет напряженное состояние.

Тревожное состояние и навязчивые мысли коварны -  в реальной жизни ничего не происходит. а внутри у человека постоянный ад из страхов, волнений и ужасающих картин того, что может (?) произойти.

Разобраться с тем, что именно с Вами происходит, можно на консультации. Я работаю с такими случаями, и если Вам отзывается то, что я пишу - обращайтесь, работать можно по Скайпу.

Удачи Вам и берегите себя.