Не знаю, как расстаться с парнем

Виктория (32 года) 16.11.2021

Пришла на новую работу и влюбилась в коллегу. Он очень помогал мне сначала, оказывал знаки внимания, заботился даже как-то, предугадывал что-то. Он старше меня.

Мы сходили на пару свиданий,

а на третьем уже была близость. Он мог утром заехать за мной на работу, через весь город, вечером отвезти, понимал намёки. Все шло гладко, я даже стала задумываться о том что он тот самый. Закрывая глаза на его на мой взгляд недостатки: живет с родителями, на работе его ценят, но он не хочет повышения, потому что ответственность, друзей нет и ему хорошо самим с собой, не строит планы на жизнь вообще, то есть живет одним днём, ничем не интересуется, хобби нет, путешествовать не любит.

Я тоже в принципе без хобби, но живу уже очень давно отдельно от родителей, пытаюсь больше зарабатывать, путешествовать, строить планы на будущее, у меня есть друзья, мы постоянно куда-то выбираемся, театр, рестораны, небольшие поездки. Я влюблена в него и думала, что с этим можно жить, тем более он всегда отпускал меня с подругами и не против был даже, если я поеду куда-то, меня это устраивало. Потому что после моих предыдущих отношений, мне казалось, что он проявляет очень большую заботу.

Но как-то он сказал, что ему сложно часто со мной видеться. А виделись мы 2-3 раза в неделю у меня дома. Потом в одни выходные он отпустил меня с подругой и даже не поинтересовался, когда я была дома, написал почти через сутки. Последним звоночком было то, что, не видясь долго, он вообще не стал мне писать, звонить, лежал дома и смотрел сериал весь вечер. В общем ситуация такая, что он решает свои дела, а в свободный день недели хочет приехать ко мне.

Я чувствую, что не близка этому человеку, что он на старте отношений не стремится побыть со мной, узнать обо мне, сделать что-то приятное. Пару месяцев вместе, а когда он приезжает, я чувствую рутину. Никакой романтики. Конфетно-букетного периода не было. Я очень мучаюсь, что позволила близость, что так быстро на все согласилась. Мы работаем вместе и я не знаю как мне теперь работать.

Оказалось, что он очень вспыльчивый, начал при всех выяснять отношения на работе, хотя мы из скрывали. Я не знаю как поступить, чтобы дипломатично разойтись, я начала боятся этого человека. Также узнала, что он много рассказывает от своей жизни коллегам, в том числе о прошлых неудачных отношениях. Не хочу терять работу, ругаться с кем-то, и не знаю как поступить..

Коваленко Ангелина Александровна

Виктория, парень может « бояться» отношений, из за неудач в прошлом. Если его осмеяли за подарок, то он может мысленно отказаться вообще делать какие либо комплименты, чтобы избежать боли.

Прежде чем принять решение о расставании, Поговорите с ним честно, откровенно, что вам нравится в отношениях, а что- нет. Что бы вы хотели получать: подарки, эмоции

Можете организовать досуг в выходной и его пригласить.

Не только ему, но и сам стоит выйти из рутины. Ведь ее человек сам создаёт для себя.

Вы ждёте действий от него. А попробуй те начать делать сами, и смотрите за результатом.

А если и этот способ не сработает, вы будете понимать, что человек такой какой он есть.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте Виктория! Если вы чувствуете, что этот мужчина не ваш, то вызовите его на разговор и проясните отношения про будущее, про настоящее и когда вам будет ясна картина ваших с ним отношений, попросите расстаться на доброй ноте и ничего не рассказывать про вас коллегам. Романы на работе бывают, ничего страшного, это просто опыт. Опыт из которого вам нужно сделать вывод. Когда женщина не знает кто ей нужен на самом деле и зачем, случаются романы, которые не приводят к чему-то серьезному, светлому...