Не знаю, как поступить с мужем, безумно тяжело

Вета 29.11.2012

Все началось давно.

когда мы встречались с мужем. еще не были женаты, я нечаянно узнала, что он интересуется не только девушками.и у него был опыт такой. когда мы только начали встречаться. то есть параллельно со мной и еще парнем. для меня это было огромным шоком. я постоянно плакала. была сама не своя. но с ним я разговаривать не стала на данную тему, так как он на следующий день после того как я узнал, ушел в армию. я решила, что пусть он отслужит, я его честно дождусь и тогда поговорю.

конечно постоянно думала об этом. нервничала. даже физически не набирала вес, вылезла аллергия(руки чесались).

он говорил всегда, что любит. скучает. он пришел с армии. был ласков. но через пару месяцев стал каким-то отстраненным, порой грубым, не хотел видеться. я снова нечаянно наткнулась на то, что у него было несколько анкет на сайтах знакомств для геев.

и тут я не выдержала. все ему рассказала, что знаю все.

он был немного в шоке, что я все врем молчала.

плакал даже. говорил, что не хочет всего этого. боится этого всего. спросил почему я молчала. я ответила, то сильно его люблю и поэтому не хотела, чтобы он понял, что я знаю, когда он далеко от меня, без поддержки.

просил прощение. обещал. что больше не будет.

я пыталась ему верить.

недавно мы поженились.

и вот сегодня снова дежавю. снова я натыкаюсь на его анкету. и был он там последний раз неделю назад. меня просто трясет. от обиды и боли. неужели он не понимает какого это все. я молча переваривала в себе это полтора года сначала, затем простила его. пыталась научиться верить. честно старалась. и снова эта боль. просто изнутри разрывает. я не знаю, что дальше делать. я не хочу его видеть. не хочу, чтобы он даже ко мне прикасался. но я не могу уйти к родителям, не хочу чтобы они переживали(мама очень близко все воспринимает к сердцу+у нее давление). живем мы вместе. но просто не знаю что делать дальше. снова говорить с ним?

я не могу так больше. не могу ему верить. но хочу. но внутри душа не дает. просто растоптали и выбросили душу.

         Здравствуйте, Вета. Скажите, а Вы на маму обижаетесь за то, что у неё давление повышенное? Гомосексуальная ориентация, это тоже своего рода "болезнь" (так принято считать в социуме), причина этого на генном уровне. Из вашего рассказа явно видно, что муж пытался с этим справиться, сам себе боялся признаться в этом, даже женился на Вас, полагая тем изменить природу. И в общем-то, Ваша ошибка в том, что  узнав об  этом до армии, Вы не прояснили ситуацию и для себя и для него. Вы верно ждали, а у него было чувство долга, а теперь вины за это, что он такой, что Вы ждали и т.п. Нужно было еще тогда и самой почитать об этом, ему проконсультироваться со специалистами.  Причины этого могут быть как генетически обусловленные, так и приобретенные. Скорее всего, Ваш муж относится к первой категории, но яснее - это уже консультация специалиста.

    Вета, как бы больно ни было Вам сейччас все это осознать, но повлиять на это лично Вы не сможете, и обижаясь, контролируя его, вмешиваясь в его личное пространство (переписку, анкеты)- Вы только усугубите разлад в отношениях.  И не нужно все эти негативные чувства переваривать в себе, разрушая своё тело, искажая свой внутренний мир (тело  уже дает сигналы нездоровьем), придется принять решение: либо жить так дальше, приняв ситуацию и ожидая когда он сам определиться (принятие - это не значит продолжать страдать) . Либо развестись и начать всё сначала с другим мужчиной. Такие решения принимать сложно, но помните, что Вы еще и будущая мать. Приходите, чтобы найти эту точку опоры внутри себя.

С уважением.