Не знаю,как расстаться с парнем

Анна 01.12.2010

Мы с молодым человеком провстречались 2 месяца и у нас начались проблемы,постоянные упреки в мой адрес,какие то не лестные слова,но потом оправдывается,тем что был злой,поэтому писал не подумав,в последний раз меня очень сильно обидел и я решила хватит и сказала ему нам нужно расстаться,он меня всячески упрашивал остаться,ну я согласилась,но я после этого с ним вообще не могу быть...

С каждым днем всё хуже и хуже...

И я ему решилась сказать о том,что я так больше не могу. Он же сказал,если ты со мной расстанишься,то он не хочет жить,я его еле остановила... теперь не знаю,что делать,либо мучаться и быть с ним,либо расстаться и он уйдет из жизни. А я себя буду в этом всё жизнь винить... Не могу так жить,посоветуйте пожалуйста,зарание спасибо!

Яковлева Александра Ивановна

Анна!

Вы в серьёзной опасности!

Поведение вашего "друга"  - в западной психологии называется СТАЛКЕРСТВОМ!У нас - социопатией или психопатией!

Будьте добры связаться с психологом, территориально находящемся ближе всего к Вам.

 Не мешает сходить в правозащитную организацию в вашем городе или на худой конец к участковому!

Выход из отношений с человеком, который на самом деле является социопатом или психопатом - очень опасен!

Я могу отослать вас к документальным фильмам, на эту тему которые не раз показывали по 1-му российскому каналу, так же и в передачах "Человек и закон" И там многие девушки, которые в последствии пострадали от своих "возлюбленных" жаловались именно на такое поведение по отношению к ним, которое описываете  ВЫ.

Не давно по 1 каналу отмечали день жертв насилия в передаче "Пусть говорят", там то же рассказывали и показывали чем кончаются такие заявления мужчин.

Выход всегда один, прекратить любые отношения, для поддержки поделитесь с близкими.

Ещё раз повторяю!

Вы в опсности!!!!

Анна, здравствуйте. Не буду писать о диагнозах того, с кем Вы встречались (или ещё встречаетесь). Во-первых, не факт, что он действительно что-то с собой сделает - скорее, это способ воздействовать на Вас с целью манипуляции. Во-вторых, даже если он и вправду психопат и что-то сделает с собой, то к Вам это не будет иметь никакого отношения, потому что это не ВЫ ЕМУ (ИЛИ С НИМ) ЧТО-ТО ДЕЛАЕТЕ, это ОН САМ принимает определенные решения и совершает какие-то действия. Это - ЕГО ВЫБОР. А за действия других людей мы не можем быть в ответе, потому винить себя в том, что другой человек что-то делает, не имеет никакого смысла. Ну давайте я Вам сейчас напишу, что Ваше письмо меня очень расстроило и я из-за Вас тоже что-то там пойду и сделаю. Глупо? Как минимум. Каждый человек сам в ответе за  СВОИ  действия и решения. А перекладывают какую-то вину на другого только те, кто не является личностью зрелой, и те, кто не умеет отвечать за свои поступки. Так ведь проще - я причинил кому-то (или себе) вред, но виноват в этом не я. Но кто тогда? Надеюсь, Вы меня поняли.

Ничего не бойтесь. Если хотите прекратить отношения, сделайте это раз и навсегда и скажите, что Вы не даете этому человеку в руки орудие убийства и сами не совершаете против него никаких действий, а всё, что он хочет сделать дальше - это ЕГО ВЫБОР, и за свой выбор человек отвечает сам, но Вас это больше не интересует, потому что Ваша жизнь - это только Ваша жизнь и Вы хотите прожить её так, как для Вас наиболее комфортно и хорошо. Не навешивайте на себя чужие проблемы, не берите что-то с чужой больной головы на свою здоровую. Вот и всё, всего Вам доброго.