Как избавиться от любовной зависимости?

Юлия Бартошевич 25.05.2012

Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна! Подскажите, как избавиться от любовной зависимости? Много лет назад ( точнее, 8) влюбилась в парня младше себя на 5 лет. Изначально отношения были трудные, в итоге - разрыв. Инициатором разрыва был парень.С тех пор моя личная жизнь остановилась, а он счастливо женился, имеет двоих чудесных детей.2 года назад я перешла в ранг его любовницы по причине "хотя бы так видеть его"..В итоге - ссора, разрыв. Так и живу несуществующими отношениями, его образ - идеален, мысли заняты только им..Любая случайная встреча - и я счастлива на некоторое время. Его отношение непонятно, скорее всего, ему так просто удобно, так называемый "вампир". Я же, как говорится, существую.Кажется, что это какая-то "вселенская вечная любовь", причём я понимаю, что это уже болезнь.Помогите хотя бы советом. Практикуете ли Вы индивидуальные консультации? Думаю, что сама не справлюсь. Понимаю свою проблему, но решить не могу.Знаю, что это пустые так называемые "страдания", но ...Я по профессии педагог, есть своё жильё, машина, мне 31, но я не замужем, детей нет. Как говорится, не везёт, но причину своего одиночества вижу именно в том, что личная жизнь замерла 8 лет назад. Буду очень Вам благодарна за ответ!

Доброе утро Юля. По поводу того, что вы пишите да можно и нужно работать с психологом. Я провожу индивидуальные консультации. У меня сложилось впечатление, что эта зависимость с вашей стороны про "игрушку" и хочу только эту. Ваша любовь невыносима для другого нет места, вы любите за двоих и другому в отношениях нечего делать. Почему так: боязнь остаться одной, самооценка- я никому не нужна, невозможность получать заботу и внимание, вы только умеете отдавать  и отдаете очень много. Если вам понадобиться моя помощь мой телефон 80447444410 Vel