Я ревную ко всему

Виктория 25.05.2012

Мне20лет,я жила с парнем,и с его родителями, отношения испортились,из-за того что мы начали рано житьть,с родитнлями все хорошо было,мы прожили год,после этого он захотил отдохнуть,из-за наших ругань,и мы расстались на месяц,он мне изменил я уверина,я простила,но не могу смириться с этим,мне кажеться он гуляет и изменяет мне постоянно,сначала я находила смс,звонки странные,сейс нет такого,но недавно опять ему была смс писал девушки ночью,сказал по делу,но ночью я не думаю что это правда,я ревную ко всему,я не могу так больше,что мне дель помогите?

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Виктория!
Если Вы хотите строить отношения с молодым человеком, спросите его, готов ли он строить серьезные отношения. Выстраивание отношений подразумевает, прежде всего, ответственность. Определите эту долю ответственности каждый для себя. У вас уже был опыт совместной жизни. Пересмотрите этот опыт: что получилось, что не получилось и почему. Какие новые правила следует принять, что можно, а чего нельзя допустить, иначе отношения разрушатся. Если нет доверия, повышенный контроль не поможет спасти отношения. Ревность в данном случае мешает Вам, жить с этим мучительно, а преодолеть самостоятельно сложно, поскольку причины такого реагирования кроются глубоко. Я рекомендую обратиться к психологу, который поможет разобраться в ситуации и с помощью которого Вы найдете для себя верное решение и новые способы преодоления трудностей.
Желаю удачи!