Мне не нужны банальности

Дарья 24.05.2012

Мне не нужно что-то вроде "некрасивых девушек не бывает, удачи и все у тебя хорошо будет". у меня огромный комплекс. и никто с ним не под силу справиться. я даже не знаю, зачем сюда пишу. может, повыпендриваться просто. Даша, 16 лет, длинные кривые ноги, бледное лицо, волосатые руки, круги под глазами, вес 37 кг. я очень некрасивая. отталкивающая. истеричная. у меня дурной характер, но без скромности могу сказать, что отношу себя к умным. также без кокетства заявляю, что наружность у меня действительно плоха. я словно проклятая. часто рыдаю просто после того, как посмотрю в зеркало. потому, что все вокруг красивы. привлекательны. а я уродка. мне просто хочется, чтобы и такую некрасивую и скверную меня кто-то полюбил. а как измениться? или дорога только в психушку?

Здравствуйте, Дарья!

Пишите потому ,что ждете внимания и желаете перемен. Красота это труд, если чувствуете, что стоит  заняться собой внешностью и внутренним миром. Начинайте. Люди имеют возможности и способны к переменам, научению, росту и развитию. Конечно для этого необходимо делать выбор, причем постоянно, куда прилагать усилия,  к тому, что для вас наиболее ценно сейчас и что доступно.

Этот возрастной период в котоый вы вступаете интересный, тем, что адаптироваться придеться по многим напрвлениям.

С уважением.

Дарья, не в психушку, а просто измениться. сначала научится следить за своим психо-эмоциональным состояние, перестать дергаться и ругать себя.

Вы можете очень далеки быть от канонов красоты и в тоже время быть окружены поклонниками и любимы. Для этого достаточно ухоженности. здоровья, спокойствия, уверенности, умения пококетничать, навыка общаться с противоположным полом. Умения быть собой. А главное полной и безоговорочной уверенности что ВЫ СОВЕРШЕНСТВО. Да, да такая, как есть. Начните заботится о себе, успокойтесь. Во первых Вы могли еще полностью не оформится, не у всех одинаково организм развивается. Во вторых, надо не дергаться, и от этого Вы прибавите в весе (округлитесь) формы будут более мягкими женственными. Полистайте журнальчики с макияжем, экспериментируйте, рисуйте себя, без критики. Не стараясь сделать из себя какой-то общепризнанный идеал красоты, а сделать СЕБЯ более привлекательной, подчеркнуть достоинства в лице, "замазать" недостатки. начинайте учится подбирать себе одежду какая вам идет, а какая нет.

Уверяю Вас, в этом возрасте даже те девочки которых Вы считаете очень красивыми, не нравятся себе в зеркале и находят у себя массу недостатков. сейчас на ваше эмоциональное состояние очень влияет гормональный рост, который и дает эту неудовлетворенность собой. подождите немного. все встанет на места и вы начнете нравится себе в зеркале. особенно если уже сейчас начнете отыскивать (при каждом взгляде в зеркало) достоинства, а не недостатки.

Сейчас в век ботексов, силиконов, пластической хирургии и великолепной косметики женщине вообще нет смысла переживать о внешности и возрасте. (Даже если она совсем похожа на бабу Ягу)

Главное чтоб здоровье было психическое и эмоциональное. Поэтому перестаньте страдать и учитесь заботится с любовью о том чем Вас наделила природа и о ножках и о ручках.

А вот то что истеричная и дурной характер - это только Ваша самостоятельная заслуга. Тут гордится нечем и жаловаться не на что. Меняйтесь в лучшую сторону. Воспитывайте себя. Люди не хотят общаться с истеричками, даже если они супермодели. Любой мужчина предпочтет девушку не модельной внешности, но спокойную и доброжелательную, истеричной психопатка модельной внешности.

С уважением, Ирина