Мне не нужно их внимание!

Лиза Амурова 09.06.2017

Я просто не понимаю! Это как то странно! Вот родители меня любят, заботятся об мне и очень много уделяют мне внимания.

Мне.Это.Не.Нравится.

Меня просто так бесит! Мне не нужно их внимание! Когда их нет дома, я спокойна - чувствую себя свободно. Если дома есть кто то кроме меня, но не родители, я себя чувствую тоже свободно и спокойно.

Вот когда я что-то делаю, и кто то мне хочет помочьсмотритхвалит, я доброжелательно соглашаюсь. А когда мама ко мне подходит, хвалит меня, хочет помочь, у меня все идет наперекосяк, мне не нравится, что она вообще рядом со мной, а похвала меня просто бесит - меня хвалят, а мне не нравится. ЭТО НЕНОРМАЛЬНО! А они наоборот думают, что я имею в нём большую потребность, и стараются больше его уделять.

Лиза, здравствуйте.

Чрезмерная забота и опека правда может вызывать неприятные чувства. Поговорите с родителями, объясните им, что вам не нужно столько помощи. И что вы самостоятельно можете справляться со многими делами, а если нужна будет помощь, то вы попросите. Будьте бережной к родителям, говорите спокойно, тактично, постарайтесь выбрать такие слова и выражения, чтобы не задеть их чувств. Ведь их забота - из любви и нежности к вам. Успехов!

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул