Страх удалиться от дома

Алексей 22.05.2012

Здравствуйте меня завут Алексей мне 20 лет, я не могу отьехать далеко от дома, потому что боюсь что мне станет плохо, что мне делать?как с етим бороться я не знаю, потскажыте пожалуйста!Я сам жыву не далеко от города и однажды в маршрутке мне стало плохо и стех пор я не могу куда либо удоляться от дома.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Алексей!
Обратитесь к психологу очно (или по скайпу) и поработайте со своими страхами.
Так как самостоятельно "с этим бороться" у Вас не получится.
Вы ведь не лечите зубы посредством советов в интернете, а идете на прием к стоматологу.
Успехов Вам.

Алексей, состояние, которое вы описываете, называют паническими атаками. Понять и устранить их причину невозможно сразу. необходимо шаг за шагом вместе с вами разбираться в вашей личной истории.

Что может быть эффективно - найдите методом проби ошибок возможность обратиться к специалисту (на постоянной основе) - берите с собой кого-то из родителей, друзей, родственников, с кем вы можете приехать к специалисту (их присутсвие в личной беседе с вами не обязательно). Важно понять, что помочь вам можно только в том случае - если не идти на поводу вашему симптому - значит выезжать вы должны.

Практика показывает, что, в среднем,  через полгода вы сможете передвигаться свободно.

В этом случае важна постоянная длительная работа со специалистом не реже 1раз в неделю.

Симптом - это только вершина айсберга, размеров которого мы не знаем.

Найдите в себе смелость и обращайтесь к специалисту, вам нужен аналитически-ориентированный психолог