Страхи головокружения и удаленности от дома

Дмитрий 28.11.2010

Здравствуйте! Мне 30 лет, женат, работаю инженером. На потяжении 1,5 лет мучают навязчивые мысли, что вот-вот закружится голова при этом возникает чувство неустойчивой походки, слабость в ногах.Просыпаясь утром первые мысли нет ли данного состояния. При этом данные мысли могут возникать как сами по себе так и в присутствии каких-либо вращающихся предметов. Возникает страх, что делать сейчас закружится голова будет шатать, не устаю на ногах, упаду и рядом нет близких чтоб помочь и что данное состояние не пройдет. Мысли раскручиваются до того, что кажется сойду с ума и захочется закричать. Из-за этого возникает боязнь оказаться далеко от дома без близких и случится плохое со мной (голова закружится, а на фоне этого возникают и другие страхи).

В детстве в школьном возрасте я мало один куда-либо ездил или оставался дома, всегда с родителями. И уже тогда боялся уезжать один из-за того, что в то время были приступы как будто нехватает воздуха не могу вздохнуть хочу, а не получается и всегда старался быть с родителями. И с того времени боюсь куда-либо уезжать один. А если с кем-то близким, то в поездках нормально. В настоящее время страх, что на работе могут послать в командировку.

А 1,5 года назад идя зимой по улице меня повело в сторону, возник страх перед данным состоянием. Стал часто думать об этом состоянии и ждать, что может повториться. Год назад жарким летом на похоонах ощущения повторились и мысли о головокружении и неустойчивочти походки теперь не уходят.

Посетил невролога, терапевта, сдал анализы все в норме или смалыми отклонениями.В общем нормально.

Помогите пожалуста избавиться от страхов, что случится полохое со мной в далеке от дома и страхов головокружения.

Обращайтесь очно к специалисту, владеющему классическим гипнозом. Информацию по гипнозу можете почитать на моем сайте.