Не хочу быть геем

Валериан 22.05.2012

Привет, меня зовут Валериан мне 26 лет, у меня есть одна проблема-я гей,и это точно.Уже с малых лет где то с 1 класса с двоюродным братом мы начали заниматься не понятно чем, ласкали друг друга,не осознавая это,и так продолжалось до тех пор пока на не настало 13 лет,мы занимались настоящим сексом, как только оставались одни,потом я уехал в другой город, и там так же, знакомился с парнями занимался сексом.Всегда не навидел себя за это и ничего поделать не могу.И я хочу остановить это!но все напрасно.Теперь я не встречаюсь с парнями,но мастурбирую под гейскими фантазиями.Помогите пожалуйста, что мне делать,Я очень хочу избавиться от этого диагноза,который написан в МКБ 10,как гомосексуализм.

Здравствуйте, Валериан!

Если Вы не хотите быть геем, то не будьте им, то есть не занимайтесь сексом с мужчинами. Для этого достаточно волевого решения. Другое дело, что делать дальше со своей сексуальностью и своим желанием. Думаю, для начала Вам надо исследовать природу своей сексуальности. Очевидно, что формировалась она с искажениями, так как заниматься гомосексуальными ласками в 7 лет - ненормально. Очевидно, что родители мало Вами интересовались, раз у Вас была возможность это делать с братом постоянно. Я не знаю, возможно ли корректировать эти отклонения в Вашем случае, тут всё очень индивидуально. Но пытаться в любом случае, как мне кажется, стоит. Если Вы всё-таки обнаружите, что влечения к женщинам у Вас нет и быть не может, то надо работать над тем, чтобы принять свою гомосексуальность и жить нормально. Всего наилучшего, Елена.