Проблемы на работе

Елена 22.05.2012

Добрый день.Меня зовут Елена. Хотлеось бы спросить совета.У меня на работе уже как пол года зреет проблема,пол года назад с сотрудником по работе случился конфликт, он задел меня первый он, причем я женщина,он мужчина, стал обзывать меня нелестными словами, и угрожать, я этот конфликт пережила, осталась работать, прошло уже пол года,а на душе кошки скребут, не хочу идти на работу, мы с ним работаем в одном офисе, работы немного и приходится коротать время с этим коллегой,он меня не затрагивает после той ситуации, но подсознательно я чувствую , что я ему не нравлюсь и что со мной работать он не хочет,(на момент ссоры я пошла к директору, но он сказал разбирайесь сами,этот коллега его близкий друг), а когда он мимо проходит моего стола у меня внутри все сжимается, боюсь его, после его угроз незнаю как себя вести.Хотела уволиться,да держит институт, директор отпускает меня на сессии и плюс институт находится рядом с работой (учусь я заочно) Посоветоваться даже не с кем, у всех свои проблемы, да и советуют терпеть и больше ничего . Прошу Вас помогите советом как мне быть. Спасибо.

Консультации, которые помогли людям:

          Елена, здравствуйте. Вы описываете как следствие давнего конфликта свое состояние. Было бы уместнее и эффективнее проработать сам конфликт, чтобы выйти на причины, увидеть свои стратегии, для того, чтобы понять - какие уроки извлечь из него, и что  нужно изменить в себе. Уволиться - не выход. Если урок не пройден, в другом месте последует более жесткий.

Рекомендую очную консультацию. Рада буду помочь.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте Елена.

Ситуация не очень приятная конечно,но небезвыходная.Если вы осознаете что больше плюсов на этом рабочем месте, возможно поменять отношение к тому человеку с которым был конфликт,рассмотрев сам конфликт из диссоциированной позиции.

Как прокручивая кинофильм,попробуйте увидеть в этом фильме причины побудившие каждого из участников поступить именно так,как это происходило.У каждого из них были на то свои причины, и у партнера Елены по фильму, возможно были причины не имееющие отношения к Елене.

Несдержанность человека,агрессивные выпады,оскорбления,иногда берут исток в личных нерешенных проблемах,плохом самочувствие,низкой самооценке,и еще многих  и многих причин.Возможно это так и было.

Тем самым вы можете понять причины другого человека,и изменить свое отношение и к нему, и к конфликту.И научиться пользоваться этим методом,который поможет вам во многих ситуациях в жизни.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Елена.

Вы обиделись и уже пол года носите в себе обиду и это тяжело, но это ваш выбор! Вы знаете, что человек САМ выбирает какие эмоции ему испытывать? Это значит, что невозможно заставить человека обижаться , злиться или даже влюбиться, если только он сам не выберет обидеться, разозлиться или влюбиться. Вам стоит научиться управлять своими эмоциями и помочь в этом вам может психолог. Ведь еще древние говорили,что  " кто управляет эмоциями, тот управляет миром".

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ