Ложные слухи

Ольга 20.05.2012

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как реагировать на сплетни в мой адрес. Мне бывшая однокурсница сообщила, что на встречи выпускников (на которой я не присутствовала), про меня другая бывшая однокурсница(с которой мы дружили), всем объявила, что я не пришла потому что, мне стыдно, что меня бросил муж и я осталась одна с ребёнком. А на самом деле это ложь, у меня всё хорошо, мы живём с мужем( у нас хорошие семейные отношения. Я не понимаю, зачем она про меня наврала всем, с какой целью? Мне это очень не приятно, мы с ней не общаемся и она обо мне ни чего не знает как и я про неё.

До тех пор, пока слухи будут вас задевать, они будут появляться в вашей жизни. Просто понять, что единственный цензор для себя -  это вы сами. И что другие не будут вас знать лучше ,чем вы.
Тогда, увидев ,что от вас не следует никакой реакции, люди перестанут использовать подобные вещи, как оружие.