Клевета и распространение ложных слухов и сплетен

Неизвестная 22.11.2017

Здравствуйте,уважаемые психологи!

Перед тем,как начать истолковывать неприятное положение,в которое я попала,напишу для сведения немного о себе.Мне 19 лет.Окружающие могут и посчитать меня высокомерной,но на самом деле я адекватно оцениваю себя:не выше,но и не ниже других.Непроверенных временем и обстоятельствами людей никогда не подпускаю на близкую дистанцию,так как твёрдо убеждена,что все беды от людей.Возникшая проблема, начавшаяся несколькими годами ранее, только подтверждает моё умозаключение.

В 2015 году мне в социальной сети написал один человек со своей левой страницы.Нежелавшая поддерживать хоть какой-либо разговор,я сразу спросила,кем он приходится по отношению ко мне.Вопрос он оставил без ответа,а 2-х минутное общение на этом и закончилось.В тот период времени я была уверена,что он на самом деле является моим знакомым,приписывая его странному поведению застенчивость или же желание произвести чувство любопытства.Скорее всего,последнего добивался он,и в скором времени я сама (в 2017 году) отправила ему дружбу;но тем не менее,не стала открывать доступ к личным сообщениям.Погодя я уехала в другой город,чтобы ухаживать за больным дедушкой.Видимо,у того типа был полный доступ к моему телефону и местоположению,и с этого момента начался тихий ужас.Начал в просторах интернета оскорблять,угрожать и распускать разного рода слухи и сплетни обо мне.Я не хотела возиться с этой волокитой и все его манипуляции,цель которых было обратить на себе внимание,просто игнорировала.Так проходили месяца,а к сентябрю я приехала в свой родной город.Он так же,как и раньше «жил моей жизнью»,но вдруг тон его сообщений резко изменился:начал признаваться в любви,делать всякие комплименты,клеился в сети к другим девушкам.Не знаю,что повлекло такому истечению обстоятельств,но догадываюсь,что он забоялся,что я его засужу.Самое ужасное то,что он кажется знает меня в лицо,когда как я в свою очередь,знать не знаю ни его имени,ни фамилии,ни года рождения,не говоря уже о том,что никогда его в жизни не видела.А вот клевету,ложные сведения обо мне,он до сих продолжает распространять.И недавно ко мне пришла мысль,не написать ли ему,чтобы он прекратил весь этот цирк.

Только прекратит ли он?..И какого результата можно ждать?Я не знаю.

P.S У меня было достаточное время, чтобы сделать окончательный вывод о нём.Судя по его манере речи и сообщениям,вроде,кого-то убить, расчленить и прочей больной фантазией,складывается впечатление,

что он в прошлом реально отсидел, либо просто строит из себя психически больного в случае чего.

Здравствуйте! Держитесь подальше, от этого человека. Поведение молодого человека, зрелым и адекватным назвать нельзя. Вы, абсолютно не обязаны оправдываться, и писать ему письма. Люди, которые читают, сами разберутся верить ему, или нет. Прекратите с ним общение, таких людей лучше игнорировать. Доверяйте себе, и своей интуиции. С наилучшими пожеланиями, удачи вам!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Вы достаточно скрытный человек. По вашему описанию, вы адекватны и осторожны.

Неизвестная

в скором времени я сама (в 2017 году) отправила ему дружбу;

Эта фраза, по-честному, несколько вас компроментирует, как  осторожного человека.  Прекратите все связи с ним. Удалитесь  из сетей. Пусть пишет в никуда. Если он пугает вас своими действиями, необходимо защититься всеми возможными способами, полностью отстранитесь от него. Мысленно абстрагируйтесь от его писанины и от него самого.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна