Как пережить развод?

Наталья 20.05.2012

Прожили вместе почти 3 года. Муж просит развод, мы уже 2 недели не живем вместе. Договорились завтра пойти в ЗАГС подавать заявление. Мне очень больно и тяжело. причина развода : он понял что хочет быть свободным, хочет быть один, семья, дети...это все не его. Раньше не уходил, потому что я не работала, и, как он объяснил, он не хотел меня бросать на произвол судьбы. Он помог мне устроится на работу, и через 2 месяца попросил развод. Сказал что будет помогать если возникнут проблемы, деньгами тоже поможет, но рядом он быть не может. как мне быть7 Я люблю его и не представляю жизни без него!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! принять! принять ЕГО чувства и его выбор! и принять СВОИ чувства - боль, обида, отчаяние, разочарование! и увидеть ЕГО-РЕАЛЬНОГО! ВЫ НЕ можете представить жизнь БЕЗ ЕГО каким?? таким каким ВЫ ХОТИТЕ ЕГО ВИДЕТЬ? - любящим, надежным, семейным? а КАКОВ ОН НА САМОМ ДЕЛЕ? кого ВЫ ЛЮБИТЕ? его таким каким САМИ ВИДИТЕ?

развод - это тяжело, происходит перестройка всего уклада жизни и сейчас когда произойдет фактический развод, нужно менять и свой уклад жизни - закрывая границы, расставляя в отношениях все на свои места, завершая отношения эмоционально и выстраивая свою дальнейшую жизнь БЕЗ партнера! это очень сложно - НО - так сложились Ваши отношения!

и скорее всего раньше Вы просто НЕ обращали внимание на СВОЕГО партнера, таким какой ОН есть - ведь ОН ТАК и жил с тем, что семья ему НЕ нужна! и могли ли Вы получать то, что Вам нужно?

максимально переключите свое внимание на себя - меняйте и меняйтесь сами - займитесь собой, своими инетресами, новыми контактами, отдохните, чтобы оставить прошлое позади и увидеть будущее впереди!