Навязчивые мысли,:страх, ложное представление, воспоминание

Айдын (30 лет) 07.06.2018

Здравствуйте !

Мне 22 года и у меня ОКР. Я боюсь того, что не произойдет в будущем. Ну и переживаю что мысли о прошедшем может осуществятся в будущем, вот такая странная у меня проблема. Не могу смириться и принять эти мысли, воспоминании, ложные чувства и эмоции так как боюсь что завтра они осуществятся. Я имею представление о том что страх - это ложь и ложная эмоция, которая обманывает человека через чувства. Я думаю что мой мозг так запрограммировался, над этими мыслями и над страхом что он управляет мною к сожалению. Как мне избавиться от этих мыслей, представлении и ложных воспоминании ?.

Айдын, добрый день.

Если вам поставлен диагноз ОКР, тогда вы должны быть в курсе о том, как может осуществляться лечение и как люди избавляются от того, что мешает и вам. Если этот диагноз вы поставили себе сама, тогда есть смысл уточнить его у врача, узнать все перспективы и стратегии лечения. ОКР - это не навсегда, если правильно лечить.

Если необходимой информации у вас нет, тогда ответ предельно прост - курс разговорной психотерапии с клиническим психологом имеющем специальную многолетнюю подготовку в работе с тревожно-фобическими, депрессивными  и другими аффективными расстройствами, неврозами и иными состояниями. А точнее работающем в одном из общемировых научно-практических подходов: Гештальт терапия, Психоанализ, когнитивная или Экзистенциальная терапия, а так же состоящем в соответствующем профессиональном сообществе, имеющем много лет собственной личной терапии и проходящем регулярную супервизию.

Возможно это сложные для вашего понимания условия, но они четки, обязательны и ясны. По сути лечение ОКР и будет в этом заключаться, а дополнительно в случае необходимости получать медикаментозное лечение по назначению врача.

Описывать вам все остальные детали здесь нет необходимости, так как вы можете их обсудить с тем психологом (Гештальт терапевтом, Психоаналитиком, Когнитивным терапевтом или Экзистенциальным терапевтом), к которому обратитесь со своей проблемой лично.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 13 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 13 лет

Здравствуйте, Айдын!! Если Вы знаете свой диагноз, то считаю Вам надо работать со специалистом и не стараться справиться самостоятельно. Желаю Вам найти стоящего специалиста, на которого можно будет положиться и довериться! Удачи и успехов!

Ляззат Досымбекова, психолог г.Актобе

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Порекомендую Вам консультацию врача-психиатра и порекомендую регулярную когнитивно-поведенческую психотерапию.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype