Панические атаки

Сергей 19.05.2012

Здравствуйте давно хотел написать вам об своей проблеме, у меня социофобия с раннего возраста, но проявлять себя в полной мере начала примерно 2 года назад, сейчас 23 года. Но социофобия не так проявлялась пока я не узнал про панические атаки, вернее я знал о них уже с 14 лет, но они проявлялись всего лишь пару раз, и я про них просто забыл поскольку они были из-за долгого недосыпания, и меня угостили покурить! Я не думал что панические атаки когда нибудь бывают у трезвого человека! Правда и про термин панические атаки я узнал 2 года назад! В принципе с чувством тревоги я уже знаком давно! Но дело наверное не в этом, в общем говоря теперь у меня панические атаки у меня случаются в людных местах. Некоторые магазины я уже не посещаю уже больше года. Сейчас сижу на амитриптилине. В моём городе где я живу всего 5000 населения. И большинство друг друга знают! Вообщем мне так кажется что меня считают за психопата! У меня осталось всего несколько друзей! И 2 из них которые знают про мои ПА. Это скудное состояние, вызывается у меня практически любым прибыванием на улице, особенно в светлое время суток! Мне кажется что у меня уже потиху съезжает крыша!

В общем такая вот проблема!

Заранее спасибо!!!

Здравствуйте, Сергей.

Вам нужно поработать с психологом лично, выявить причины повышенной тревожности, и как следствие, панических атак. Согласитесь, не исследуя Вас как личность, этапы детства, взросления невозможно вйти на эти причины и дать эффективный совет. Ведь ВЫ уже сами начитались видимо достаточно про симптомы ПА? Дело за конкретной проработкой причины.

Успехов в этом шаге.