Как себя с ним вести, чтобы уделял внимание?

зая 18.05.2012

Здравствуйте мне 27 лет, мужу 30.мы женаты уже 7лет. у нас 2 дочки, 5лет и 3года. я домохозяйка, он таксист. у нас постоянные ссоры, недовольства с моей стороны.муж мало уделяет внимания и мне и детям. погулять все вместе-никогда не вытащишь. сходить куда то вдвоем-вообще никогда не ходили.все эти года прошу его съездить на море- не хочет и всё. говорит езжай если хочешь. в прошлом году была с одной дочкой, в этом поеду с другой и опять одна. когда он дома- то я себя ощущаю мебелью- не обнимет, не поцелует. постоянно пытаюсь ему это объяснить.... он всё выслушает, вроде поймёт, обещает что с завтрашнего дня всё будет по другому, но ничего не меняется. я уже и пряма спрашиваю, может у тебя кто то есть, тогда я не кого не держу, если хочешь уйти уходи. но он говорит что ему не кто кроме меня не нужен. такие слова от него я слышу только после ссор. я уже не знаю что делать. такое ощущение что у меня дома живёт удав которому ничего не надо. с сексом у нас... так себе. когда у него желание тогда он удовлетворяется(почти каждый день). что не скажешь обо мне. опять таки и в постели обо мне он вспоминает так же редко как и в жизни(примерно пару тройку раз в месяц, если не реже). и это я тоже пыталась ему объяснить. говорила что потом мужья удивляются почему жены находят себе любовников. я уже не знаю как с ним быть. как разговаривать. что еще объяснять как себя вести. нам не кто не мешает жить счастливо. мы живем одни. родители далеко. я просто не понимаю что происходит. он и по жизни очень пассивный, но я же не прошу многого. просто не много внимания. я уже задумываюсь о том чтобы уйти от него. он даже слушать об этом не хочет. но почему тогда себя так ведёт? Не знаю что делать, помогите пожалуйста!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Зая! давайте разберем, что происходит:

он всё выслушает, вроде поймёт, обещает что с завтрашнего дня всё будет по другому, но ничего не меняется.

нам не кто не мешает жить счастливо.

я просто не понимаю что происходит. он и по жизни очень пассивный, но я же не прошу многого. просто не много внимания. я уже задумываюсь о том чтобы уйти от него. он даже слушать об этом не хочет.

дело в том, что Вы НЕ хотите и НЕ можете принимать мужа ТАКИМ какой ОН ЕСТЬ в РЕАЛЬНОСТИ - а ОН таков - пассивный, скудный в эмоциональном плане - НО ОН ТАКОВ! и ОН ТАКОВ ВАС любит! Вам же в свою очерердь важны и нужны иные проявления, который МУЖ ДАТЬ ВАМ НЕ может - НЕ в силу того, что ОН НЕ хочет - а в силу ТОГО, что ОН СПОСОБЕН ЛЮБИТЬ ТАК как ЕСТЬ СЕЙЧАС! это ВАМ нужно иное, ВЫ ждете ОТ него изменений и никто НЕ мешает ВАМ быть счастливой, кроме ВАС самой - только Вы ждете того, чтобы МУЖ стал другим - потому что какой ОН ЕСТЬ - ВАС НЕ устраивает! а ОН измененный - Он ЛИ это будет? выбор уже ЗА ВАМИ - или ВЫ принимаете мужа таким какой ОН ЕСТЬ! и принимаете его ТАКУЮ ЛЮБОВЬ - понимая и осознавая, что ВОТ ТАКОЙ ОН человек! что ЭТО и есть ЕГО внимание! или же НЕ принимаете! выбор уже ЗА ВАМИ! НЕ ждите изменений ОТ мужа - меняйтесь сами! ведь иного пути нет - или принимать партнера таким какой ОН есть принимая его, тоже быть рядом с ним собой! или ЖЕ отвергать и икать другого! выбор уже ЗА ВАМИ!

Вы НЕ в силах изменить ЕГО - Вы в силах только принять решение!