Как верить мужчинам? Как себя с ними вести?

Юлия 17.10.2013

Добрый день! Мне 30 лет. Сама все понимаю, но до сих не могу прийти от сказанного молодым человеком. Встречались на протяжении 4 месяцев, ну если можно так сказать, просто спали. Когда я пыталась с ним поговорить, он говорил, что я ему выношу мозг. И тут я вчера решилась. На вопрос кто я для тебя, мне сказали, что ты подруга по сексу, я ответила, что теперь у тебя одной подругой меньше, он почти рассмеялся. На вопрос как ты ко мне относишься, он ответил нормально, ни хорошо ни плохо. Если не хочешь, я могу вообще больше не приходить. Я не знаю, то ли это возраст (ему 27) то ли такой человек. Я одного не понимаю, неужели нельзя было все более корректно сказать. Хотя мне все изначально было очевидно, просто надо было услышать от него. Не знаю как теперь доверять мужчинам. Похоже им от меня нужен только секс. Я в депрессии.

Здравствуйте,Юлия.К сожалению,Вам нужно было чувствовать себя несколько месяцев униженной,только после этого Вы смогли обидеться на мужчину.Но,чтобы Вас не использовали,важно на его пренебрежительное поведение обращать внимание с первых дней общения,и сразу его ставить на место.А,если не ставится-то уходить.или отвергать.Тогда Ваш шаг будет первым,и Вы не будете ранены.Из за неуверенности в себе Вы боитесь сказать Нет и разрешаете Вами манипулировать.И,получив травму,обижаетесь на мужчин.А,на самом деле,у Вам,вероятно.присутствует чувство вины и заниженная самооценка,что делает Вас уступчивой и послушной.Важно менять себя,тогда изменится и отношение к Вам.Тогда Вы сможете выбирать,а не Вас.Выбирать по принципу взаимной благодарности.А не по степени пренебрежения,как произошло сейчас.Психологическая работа приветствуется.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Здравствуйте, Юлия.

Пока не очень понятно, что именно в его ответе Вас так задело. Вы пишите, что Ваши встречи и состояли практически из одного секса, что никаких других отношений и не было, Вы не пишете про то, что сами влюблены в этого человека. Что Вас так сильно ранило в том, что он это озвучил?

Да, эти отношения были для секса, никто из Вас не строил их дальше, но это совсем не значит, что всем мужчинам нужен только секс и совсем не интересны Вы сами.

Интересно, что Вас удерживало в отношениях, где кроме секса ничего не было? Или было?

С уважением, Татьяна