Не могу понять парня. Как себя с ним вести?

Олеся (36 лет) 28.07.2019

Недавно познакомилась с молодым человеком. Увиделись,понравился мне. Начали общаться. Потом был перерыв,по случайной нелепости. Сейчас снова общаемся. Видимся,созваниваемся. Но звоню ему практически всегда я. Ему за 30,он был женат,детей нет,но хочет. Ко мне относится вроде не плохо. Гуляем,разговариваем. Но! Он даже не пытается меня приобнять,поцеловать. Для меня это странно.... может я ему не симпатична,или не привлекаю... зачем тогда ездит ко мне? Ну никак я не могу понять его намерений :( и что с ним делать,как себя с ним вести.

Здравствуйте, Олеся! Проблема в том, что вы торопите события. Он был женат, разведён и возможно он не хочет быстрых отношений. Можно предположить, что он с уважением относиться к вам и хочет больше вас узнать. Ему не трудно вас обнять, поцеловать он парень с опытом. Чтобы отношения переросли в серьёзные нужно время, терпение и проявлять уважение друг к другу. Если настаивать на своём, можно испугать молодого человека или вызвать отвращение. Лучше узнайте по какой причине он был разведён не настаивая при этом. Может вам станет яснее его поведение. Желаю вам любви и уверенности в себе!

Здравствуйте,Олеся.Если инициатива только Ваша,то,быстрее всего,он не берет на себя ответственность за отношения.Он ,вероятно,себе не доверяет,и не доверяет,что может Вам понравиться.Что Вы его в какой-то момент отвергните.Начните не догадываться,а выражать ему прямо и открыто свои желания(Хочу твоей инициативы и активности.Почему ты пассивен в отношениях.Я могу тебя поддержать,если ты в чем-то сомневаешься).Не надо быть аналитиком его поведения.Станьте помощником и проводником его поведения.Если,конечно,он Вам дорог и Вам хочется его поддержать.

Коваленко Ангелина Александровна

Олеся

Он даже не пытается меня приобнять,поцеловать. Для меня это странно....

Скорее, у молодого человека, были травматичные отношения в семье. Когда ребенка не любят, не целуют и не обнимают, он понимает что данная модель поведения "нормальная и правильная", и будучи во взрослом возрасте, ее повторяет. В этом нет его вины. Он просто не знает как это делается!

Со своей стороны , покажите ему пример "других" отношений. Дайте ему понять, что бывает и по- другому, обнимайте и хвалите его за каждую мелочь.

Это поможет ему расслабиться и принять новую модель поведения.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Басов Дмитрий Александрович

Олеся

Но звоню ему практически всегда я.

Так почему бы вам самой тогда и не приобнимать его и целовать?

Если будет отстраняться, то может лучше и время не тратить, если вы заинтересованы в нем как в мужчине для отношений? Ну а если он вам нужен "гулять и разговаривать", тогда гуляйте и разговаривайте. Можно еще спросить у него: "Чего ты ко мне ездишь?" - и поверить ответу буквально.

А то правда, бывают такие сложные личности, что разгадать их конечно интересно, но ведь жизнь в это время не стоит на паузе.

Или вы искренне верите в то, что женщина не должна проявлять инициативу?

Дмитрий Басов | Психолог | Смоленск