Не умею общаться с людьми

Lelikas 19.05.2010

Здравствуйте,мне 15 лет,учусь в 8 классе.Моя проблема в том,что я совсем не умею общаться с людьми.У меня есть 3 лучшие подруги.Мы всегда вместе,с ними мне есть о чем поговорить, с ними мне комфортно.Мы учимся в одном классе, и если по какой-то причине девочки не идут в школу,у меня сразу начинается паника.Я не понимаю как буду в школе без них.С некоторыми другими девочками из класса тоже довольно неплохие отношения.А вот с остальными я просто не представляю о чем говорить,и даже подходить не хочется.А если дело касается мальчиков,то в школе я просто отхожу в сторону и отмалчиваюсь,а если что-то спрашивают - то жутко краснею.У многих моих одноклассников есть друзья из параллели,из других классов.А у меня только 3 подруги.Но так же будет не вечно.Что мне делать?

Здравствуйте, поговорите об этой проблеме с кем нибудь из старших. Вам нужно общаться. Чем дольше не будете это делать, тем сложнее будет потом. В школах есть психологи. Обратитесь к ним. С уважением, Анна.

Привет, Леликас!))У вас очень интересное имя))!Было бы интересно посмотреть на ваше фото, вы наверняка очень приятная девушка!Правда приятно слышать и читать такие фразы, тем более в свой адрес!?))То же самое испытывают люди, с которыми вы общаетесь или не общаетесь.Все хотят, чтобы им делали комплименты, обращали внимание на стиль, духи, макияж-от этого делается на душе легко и поднимается самооценка.Все хотят, чтобы с ними разговаривали о волнующих проблемах, об интересных сериалах-"Интерны", например.А вы прячете свой талант за придуманными комплексами.Попробуйте один раз подойти к однокласснице, с которой вы не дружите и обратить внимание на ее красивую юбку или браслет-разговор завяжется сам собой,- а у вас поднимется самооценка и чувство самодостаточности!))Поверьте, вам понравится!