Он и его родители

Сания 17.05.2012

Здравствуйте меня зовут Сания. Мне 21 лет.В конце июня мнерожать.Мы с мужем живем с его родителями.Мне очень трудно сейчас они меня каждый день упрекають приходят с работы и говорят что я это ни зделала я им как служанка.Мой муж всю свою зарплату отдоет им мы сами без денег я хожу пишком.отдельно он не хочит жить,свекровка каждый день кричит на меня точто я не отпрашиваюсь.Мне ни чего не покупают говорят денег нет.И муж меня игнорирует. Что мне делать помогите пожалуйста.А мой родители меня не хотят забирать от них.

Грицышина Алевтина Владимировна

Сания, здравствуйте! Вы готовитесь к родам и вам стоит полностью сосредоточиться на ребеночке, на себе любимой, и это не смотря на вашу ситуацию в семье. Все силы направляйте на то, чтобы подготовиться к родам. Попросите родителей мужа быть к вам менее требовательными, объясняя это своей беременостью, скажите им, что вам необходимо больше отдыхать. Попросите мужа занять вашу сторону - ведь речь идет о здоровье его ребенка.  Если это не поможет, не отчаивайтесь! Верьте, что все можно изменить к лучшему. Пусть не сразу, но со временем. Попробуйте найти себе поддержку со стороны родственников, друзей. Общайтесь в интернете на форумах с психологами. Решение обязательно придет. А пока старайтесь максимально заботиться о себе.

Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Сания! Похоже, что главное место в семье занимает мать мужа. Если он отдает ей зарплату, то ущемляются интересы вашей с ним семьи. Но, похоже, Ваш муж полностью подчиняется матери. К сожалению, эту ситуацию Вам не изменить. Или придется терпеть и как посоветовала коллега, заботиться о себе самой и о своем здоровье, так как Вы будущая мама. Или отстаивать свои интересы в новой семье, но у Вас вряд ли хватит сил - так как Вы сами не работаете и не можете воспользоваться помощью родителей. Пэтому страйтесь гворить почаще с мужем о ребенке, о вашем совместном будущем, чтобы его внимание направлялось не только на мать, но и на вашу с ним семью. Только так можно начинать приучать его к тому, что у него семья и у него есть ответственность перед своей семьей, а не только перед родительской. Если он отдает деньги матери, настаивайте на том, что Вам тоже нужны какие-то вещи и деньги на свои собственные нужды. Попробуйте понять свекровь, возможно она привыкла все контролировать и переживает за Вас, когда Вы уходите куда-то, постарайтесь привыкнуть к ее выходкам. Если Вам дорога семья, тогда приходится многое терпеть, но в меру, чтобы они совсем не сели на голову. Говорите о своих чувствах мужу, но не ругайте при нем свекровь. Это только ухудшит положение. Я знаю тенденцию родителей девушек - вышла замуж - терпи, не возвращайся назад. Сейчас Вы полностью зависите от мужа, если есть возможность, после рождения ребенка долго не сидите, а устраивайтесь на работу. Удачи Вам!

Здравствуйте, Сания. Вам действительно важно сейчас сосредоточиться на будущем ребенке, на родах. Поберегите свои силы и энергию, они вам пригодяться ещё.

Если есть возможность и желание- посетите психолога (В вашей женской консультации он, возможно, есть). Подготовьтесь к родам. Ведь после родов психика ещё слабее.

Поговорите с мужем. Без упрёков и оскорблений, без критики, а с уважением объясните ему свои чувства

И попробуйте отнестись с уважением к себе, ведь отношение окружающих к нам - это зеркало нашего отношения к самим себе.