Как правильно уехать от парня и его родителей?

Вита (34 года) 27.01.2020

Доброй ночи)меня зовут Вита, мне 29 лет.переехала к парню очень быстро(вместе всего 4 мес ,3 из них живём вместе),вмешались его родители ,мол высокостный год и прочая чепуха,если собираетесь жить то только в этом году сьезжайтесь(для его родителей это важно).Пошла на поводу,а зря((( Узнала о его качествах,добрый,спокойный ,покладистый,все свободное время проводил со мной....понравился очень,согласилась! Переехала,и тут начался ад....в общем ,все не устраивает,ни он ,ни его родители ,совсем другие люди оказались! Любят выпить и покурить в доме(я не курю и родители мои никогда не курили),плесень начала цвести на стенках ,аж волосы и вещи воняют !!! Он делает абсолютно все что скажет мама,своего мнения нет, о будущем не говорим ,как отвечает не любит строить планы ,они потом меняются!Деньги отдаёт маме ,на еду ,на коммунальные и долг за купленную ему квартиру, где еще делать ремонт. Мать покупает все дешевое ,на всем экономит,но не экономит на сигаретах и водке...фууу бррр.Помогите, пожалуйста, как правильно выйти с этой ситуации...понимаю ,что сьеду, но проблема,мальчик склонен к суициду, я понимаю, что я не несу ответственность за его жизнь, но подскажите ,может как-то для начала отдалить его от себя или может вести себя по-другому! Не знаю как правильно! Благодарю за ответ)))

Здравствуйте.

Тут:

Вита

подскажите ,может как-то для начала отдалить его от себя или может вести себя по-другому!

Вектор мышления искажен. Причем тут он? Это их жизнь, и предложенный формат жизни, вас не устраивает.

Думайте о своей жизни. И здесь нет правильно-неправильно. Всё что касается удовлетворенности ваших чувств, мыслей, состояний - ВСЁ ПРАВИЛЬНО.

О вас, я так понял не особо сейчас беспокоятся. Курят, пьют, живут в грязи.

Проявите к себе уважение, если всё это вам не по душе.

Забирайте зубную щетку и уходите.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Вита, здравствуйте. Вы все правильно понимаете, что не несете ответственность ни за жизнь другого человека, ни за его поступки (только если это не Ваш ребенок до 14 лет). А за свою жизнь, за свое моральное, эмоциональное и физическое состояние - ответственны именно Вы. И Вам важно себя слышать.

Лучше "не тянуть кота за хвост", жалеть парня, мучаться самой.  Будет правильно поговорить, объявить о Вашем решении и уйти. Это нормально, разумно, по-здоровому. Если Вам что-то не подходит, не устраивает, не откликается и Вы понимаете, что дальнейшие отношения бесперспективны - надо их останавливать.

Любой разрыв  - это проживание потери. Да, часто мы чувствуем боль и растерянность. Возможно, будет полезно обратиться за профессиональной поддержкой вам как паре на этапе расставания. Вы молодец, что уже осознаете свою часть ответственности и хотите правильно выйти из отношений. И поэтому  Вы обратились за консультацией к психологам. Такая же возможность обратиться за профессиональной помоцью есть и у парня.

Желаю удачи.

С уважением, Ваш психолог в Черкассах в Черкассах, Татьяна Яненко

С уважением, Ваш психолог Татьяна Яненко
г. Чрекассы