Как поступить?

Оксана 16.05.2012

Здравствуйте Елена Борисовна! Мне 24 года, с мужем мы живем 4 года, 2,5 года назад он мне изменил когда я была беременна, я простила или сделала вид, сама не знаю, когда родился ребенок все было вроде как хорошо, но он перестал приходить вечерами домой, с ребенком совсем не помогает, я точно знаю что у него нет сейчас женщины на стороне, работаем мы на одной работе и там у нас все нормально, общаемся только по работе, а домой он приходит только ночевать, неужели я ему надоела, как-то поругались и я собралась уходить от него, но он не отпустил. Я устала, посоветуйте пожалуйста что мне делать?

Здравствуйте, Оксана!
Первое, что Вам нужно сделать - это поговорить с мужем, открыто, откровенно. Предъявите ему свои чувства, своё разочарование (только без упрёков и критике, говорите только о себе и своих чувствах). Чтобы менять ситуацию, надо понять, как она устроена, что за переживания у Вашего мужа, как он относится к Вам и почему его отношение изменилось. Так что не спешите принимать никаких решений, пока хорошенько не поймёте, что происходит в ваших отношениях с мужем. Всего наилучшего, Елена.