Я устала от ссор и упреков

Мария 16.05.2012

Здравствуйте.Мне 21 год.Я живу с парнем который старше меня на 10 лет.Мы познакомились в интернете,сами из разных городов,буквально сразу же начали встречаться,тогда мне было 18.Через 2 месяца мы стали жить вместе у него.Я думала,что все идет к свадьбе,но предложения от него так и не поступило.Полгода назад у нас родилась дочь,я стала говорить ему что пора расписаться,на что он просто ушел от ответа,да и вообще я так поняла что этот разговор ему не приятен.За все это время мы часто ругались,из за всякой ерунды.Бывает что мы неделю можем друг с другом не разговаривать и это при том что у нас уже ребенок.Я не пойму что у него в голове.И в последнее время у меня в голову закрадывается мысль уйти от него,так как я устала от ссор и упреков.Я незнаю что мне делать и как дальше жить?

Здравствуйте,Мария.Постоянные ссоры и упреки на глазах у ребенка-верстание его не очень счастливой любви и судьбы в его зрелом возрасте..Он должен видеть лад в семье и чувствовать тепло своих родителей.С молодым человеком Вас мало что связывает.Он не хочет жениться даже при том,что ребенок его родной.Поэтому,слово любовь здесь совсем неуместно.Начинайте думать о себе и строить свою счастливую жизнь.Наверное,с тем,кто Вас будет и понимать .и любить ,и миловать,и благодарить.Возможно,Ваши решительные действия на него благотворно подействуют.Но,на долго ли.Его планы,видимо,противоречат Вашим.Начните заниматься своей судьбой.А он,если хочет,пусть подстраивается под Вас.При условии,что это будет забота и любовь.Мудрости Вам и решительности!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

Я думала,что все идет к свадьбе,но предложения от него так и не поступило.Полгода назад у нас родилась дочь,я стала говорить ему что пора расписаться,на что он просто ушел от ответа

т.е. ВЫ и сами НЕ расставляли вс епо местам - сами жили с ним и принимали ТАКОЕ положение вещей - и ему было удобно, живет с Вами и НЕ надо никакой ответственности и Вы ничего НЕ узнаете - значит и Вас это устраивает! дальше родился ребёнок - а отношения все также остаютс поверхностными! НО ВЫ сами НА это пошли - так как пытались читать его мысли! а на деле выходило ИНАЧЕ! выбор уже ЗА ВАМИ - можете четко обсудить с ним все вопросы, касающиеся Вашего будущего - как Вы видите отношения? как он видит отношения? чтобы знать - что каждый из Вас ждет? и тогда принимайте решение - готовы ли Вы принимать его таковым и отношения? или нет? важно НЕ пытаться читать мысли друг друга - а говорить и спрашивать!