Я устала от жизни и не знаю, что делать

Наталья 25.10.2012

Здравствуйте. Меня зовут Наташа и я из Москвы.

До не давних пор у меня все было в норме. Я работала, хорошо зарабатывала, мы с мужем могли позволить себе не все конечно, но многое, мой муж зарабатывал меньше чем я в 2 раза. А теперь я не могу устроиться на работу, т.к. мне нужно часто посещать врачей, а еще у меня нашли микроаденому гипофиза, вегето-сосудистую дистанию и цефеландрический синдром, тобишь мигрень. Из-за всего этого я не могу нормально работать. Я постоянно падаю в обмороги, мучаюсь сильной головной болью и у меня вечная слабость, при любой физической нагрузке, даже простой дороги до работы я не могу вынести. Я чувствую себя ущербной, муж меня не упрекает конечно, но я вижу как он смотрит, когда теперь вопрос затрагивает деньги. их нам не хватает. Мой муж арабатывает 25 тыс.руб. а для Москвы на двоих это не деньги. Только 20 тыс. руб. уходит на дорогу, еду, квартплату, сот.связь и инернет. Я пробовала найти работу на дому, но везде много мошенников, или просто нет такой работы. Я не могу так, я не привыкла сидеть на шее у кого-либо... я не знаю что мне делать. Я не хочу так жить, я просто схожу с ума. Иногда находясь на пероне я думаю о сабоубийстве, но в этот же момент я вспоминаю свою семью, мужа, маму, сестер. Я обуза... я обуза для них. Моя мама дает мне денег на лекарства и на обследования, а мне 24 года, скоро будет 25 лет и я даже справить его не могу, нет денег. я не могу просто радоваться жизни из-за головных болей... я устала от больниц... а еще я не могу забеременеть, хотя врачи говорят обратное, но мы с мужем пытаемся, но я не могу после внематочной, которая случилась 4 года назад... Скажите что мне делать, мне жить не хочется, но мысли о том какую боль я причиню своим близким еще держит меня. Помогите мне прошу Вас.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! сейчас на фоне всех найденных заболеваний, Вы сами себя загоняете вниз, пока не моежте принять себя таковой иэто переходит на уровень физиологии, к тому же постянное нахождение к стрессовой ситуации (а это для Вас - осознание физических болезней), приводит к развитию депрессивного состояния и сейчас Вам важно осознать - что ВАШЕ здоровье и состояние зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС - что все в жизни МОЖНО принять, НО себе тоже нужно помочь - Вам сейчас нужно обратиться к врачу-психиатру, чтобы он смог диагностировать Ваше состяние и при необходимости назначить лечение (возможно, антидепрессанты) - так как с такой симптоматикой, с суицидальными мыслями психологи НЕ имеют права работать!!! (и компетентный и квалифицированный психолог в Москве НЕ может с Вами работать - ТОЛЬКО при параллельной терапии - и медикаментозная коррекция и психологическая!) - а уже потом поработать НАД принятием - принятием СЕБЯ ТАКОВОЙ! себя НЕ надо саму себя отвергать, тем самым Вы только ухудшаете свое состояние, отвергая себя, доставляете себе ещё больший стресс! Вам важно осознать - ЧТО это ВЫ и ВЫ таковы, что ВЫ можете себе помочь тем, что ЗНАЯ о своих состояниях, Вы можете их контролировать - отличать симптомы, принимать соответствующее лечение! Знание и принятие себя ТАКОВОЙ поможет Вам адаптировать к этому состоянию и начать жить - жить, принимая себя!

поэтому - сначала к врачу-психиатру (или в пнд по месту жительства или частным образом - решитесь - можете обратиться ко мне -смогу дать координаты!)