Я устал от ссор

Сергей 21.02.2012

Здравствуйте!хочу попросить у вас помощи думаю вы хоть чем то мне сможете помочь.вот моя история!меня зовут Сергей мне 20 лет люблю я одну девушку зовут её Аня!понимаете ее папа работает на вахте приезжает домой раз в месяц всего лишь на неделю мама её тоже работает до поздна повором в ресторане почти без выходных домой приходит поздно.поэтому все домашние дела висят на Ане,помимо этого она ещё в колледже учится с утра до обеда..и у нее не находится свободного времени для провождения со мной редко только бывает и то на пол часа или час мы практически не гуляем не видемся,мне очень обидно и больно я каждый раз с ней скандалю из за этого каждый день почти да не почти а каждый день устал от ссор,говорю давай расстанемся тогда она плачет говорит люблю я тоже ее люблю и немогу бросить хочу семью создать с ней в ближайшее время ребенка хотим вот..седня тож поругались как всегда я пришел к ней говорю давай решим.говорю давай расстанемся тогда давай а она говорит я не хочу чтоб ты страдал отпущу тебя,тут я и понял что могу потерять ее и сразу стало хреново.хотя люблю помогите мне прошу!

Здравствуйте, Сергей.

Помочь Вам можно - только хочется услышать - в какой помощи Вы нуждаетесь?

В чем она может заключаться - помощь Вам?

Помочь ей найти свободное время, чтобы встречаться с Вами ? - так выкроить свободное время ей можете помочь Вы сам - помогите ей в ее делах - вдвоем это будет быстрее и у нее - для Вас - появится свободное время.

И т.п.

Мне видится, что трудности у Вас с Вашей девушкой - в другом.

Разобраться с этим - можно.

Могу быть Вашим помощником.

Обращайтесь.

Г.Идрисов

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Сергей! Вы знаете ее положение - Вы сами все описали. Она учится и вся домашняя работа на ней. Вот взяли бы и помогли ей по дому - в магазин бы  сходили, на базар и т.д. Мало того, что облегчили бы ее положение, еще и время бы освободилось для ваших встреч. Если любите друг друга, то не расставаться надо, а помогать другу другу и находить точки соприкосновения, а не точки разногласия. К тому же для вашей дальнейшей совместной жизни будет хорошая практика. Даже помогая ей, уже будете чаще видеться. Удачи Вам!

Рудометова Ольга Владимировна

СЕРГЕЙ!
Совершенно согласна  с коллегами !  Попробуйте  помогать  своей девушке делом,  а не претензиями и требованиями!  Возможно лучше друг друга поймете и  вместе будете, раз у вас  такие  планы на будущее!
Терпения вам  и взаимопонимания!  Берегите друг друга!
Ольга В.

Здравствуйте, Сергей.

Вы понимаете, что редкие встречи с Вами это не из нежелания Вашей девушки, а из обстоятельств. Но тем не менее требуете от нее внимания к Вам. Чего именно Вы хотите? Просто свободно гулять, наслаждаться друг другом? Возможно и она этого хочет, но может ли?
Если Вам просто важно быть с ней, предложите ей свою помощь по хозяйству,Вы проведете время вместе, и возможно она еще сможет освободиться раньше и погулять с Вами. Тем более, что Вы хотите создать семью, совместные дела будут для Вас экспериментом, репетицией.

В семье, у партнеров далеко не всегда получается уделять друг другу столько времени, сколько хотелось бы. Поэтому важно находить и стараться сохранить некие "ритуалы". Например, каждое воскесенье мы вместе делаем то-то... Или раз в месяц мы вместе ходим туда-то... Если для встреч нет времени в будни, может стоит найти компромисс, например какое-то время в выходные.

Для того, чтобы договариваться, нужно желание обоих. Если Вы оба хотите сохранить отношения, то попробуйте договориться. А если Вы хотите заставить ее уделять Вам время, внушая ей чувство вины, она правда может чувствовать себя обессиленной и уставшей, и от дел и от Вас. Ведь отношения это ресурс, поддержка, а не только ответственность.

Что касается рождения ребенка и создания семьи, для этого нужно как минимум научиться договариваться, чего в вашей паре пока нет.

С уважением, Тамила.

Здравствуйте, Сергей! Согласна с коллегами, поэтому не стану повторяться. Добавлю следующее: если у Вас серьезное намерение по отношению к Ане, то ей важно, чтобы Вы не только интересовались ее делами, жизнью, полезно бы стало – узнать и о ее чувствах к Вам? Чего бы она хотела от Вас, а не говорит, чтобы Вы сами догадались, а Вы не телепат и не экстрасенс? Чего она избегает Вам сказать - выразить? Услышьте ее, не перебивайте, держите паузу, и если задали вопрос, то дождитесь ответа на свой вопрос, какой бы он не был; ответом может быть «Я не могу сейчас ответить на этот вопрос», это тоже ответ. Я не знаю учитесь Вы или работаете, в любом случае, если Вы хотите в дальнейшем вместе жить одной семьей, то важно позаботиться Вам о материальном доходе, и лучше сейчас, будет на что направлять свою энергию в свободное время, так и она станет видеть Ваши старания, ценить, уважать и больше по Вас скучать. Любви Вам и взаимопонимания. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Сергей!

Если Ваша девушка делает пока такой выбор (хозяйство в ущерб отношениям), то это её право. Просто странно, что при этом она и отпускать Вас не хочет, и Ваши потребности (а главная из них - больше времени проводить с ней) удовлетворять не спешит, живя так, как удобно ей. Это похоже на такую "собаку на сене". Вы можете только одно: как-то к этому отнестись эмоционально и принять на основании этого отношения какое-то решение. По-другому она вряд ли себя станет вести в будущем. Ведь это очень устойчивые процессы. Она и дальше будет делать так, как удобно ей, не меняя свою жизнь ради Вас. Подумайте, нужна ли Вам такая партнёрша. Если всё-таки нужна, тогда придётся смириться и терпеть. Всего наилучшего, Елена.