У меня в голове шумы и голоса

Диана 13.05.2012

Мне 14 лет.В последнее время я стала слышать какие то шумы и что то на подобие голосов.Появляется чувство,будто в пустом помещении находится еще кто то,кроме меня.Ощущение,что ведется разговор обо мне,и двое посторонних меня обсуждают.При этом не ясен пол и личность посторонних.В некоторых предметах при беглом взгляде я иногда вижу нечто,что меня пугает,не могу объяснить что именно.Появляется тревожность и чувство опустошенности.Еще я стала замечать,что моя речь ухудшилась: шепелявость,невнятность,искажение слов при разговоре.После прослушивания музыки,еще долго она звучит в голове и это при том,что память стала хуже(раньше она была,можно сказать,совершенной).Еще я стала кричать во сне.Появилась подозрительность(подозревать в чем то нехорошем я стала даже кукол).И чувство,что я-это не я,а кто то другой,иногда бывает что иду и меня как будто против воли заносит.

Я читала разные статьи и стала подозревать себя в нездоровой психике.Хотелось бы убедиться,что все в порядке.Это все нормально?И если нет,то что со мной?Заранее спасибо.

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте,Диана!Очевидно вам не хватает человеческого общения!Бльше занимайтесь спортом!больше гуляйте!нЕ СТАВЬТЕ САМИ СЕБЕ ДИАГНОЗЫ -ЭТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ СПЕЦИАЛИСТ!

Диана, здравствуйте!

Вы описываете не совсем притяные симптомы, если не сказать больше, и чтобы обезопасить себя я бы порекомендовала обратиться к психотерапевту. Вряд ли кто-то здесь возьмет на себя смелость вот так заочно сказать: "Не переживайте, с вами все в порядке". Я лично порядка не вижу. Но это не значит, что у вас именно психика нездорова и вам надо идти к психиатру, это разные специалисты. Психотерапевт как раз может рассмотреть ситуацию и с точки зрения нарушения работы тела, вегето-сосудистой, гормональной систем, и с точки зрения психики. В районных поликлиниках есть бесплатные психотерапевты.

И, конечно, не надо замыкаться в себе, было бы здорово, если бы вы смогли доверять родителям, хотя бы маме. О ваших отношениях вы ничего не пишете, хотя именно родители должны в первую очередь позаботиться о детях.

Позаботьтесь о себе, ведь незнание и неопределенность вызывают больше всего тревожности и невротичности.

Евгения