Как пережить смерть мамы?

Ольга 13.05.2012

Мне 45 лет. 7 апреля 2012 года умерла мама. У иеня никого кроме неё не было, теперь я осталась одна. Ушёл самый близкий, родной бесконечно любимый человек. У меня нет детей, нет мужа, у меня нет никого. По ощущениям-рухнула стена, лечу в пропасть. Я думала, что самодостаточная и сильная, но смерть мамы меня сломала. Тоску по ней ничем не унять, мы прожили вместе 45 лет. Последние годы опорой ей была я. И вот не уберегла. Да, я выходила замуж и разводилась, жила своей личной и частной жизнью, но мама как ангел-хранитель всегда была рядом. Таких, как я называют мамкина дочка. А теперь хоть рядом ложись и страха смерти нет, только бы быть рядом,дать, что не додала, сделать то, что не смогла и не успела. Апатия ко всему, работа не спасает. Бог миловал, я никого никогда не хоронила и даже на похоронах не была. И сразу-мама. Тяжелейший стресс, как будто схожу с ума. Разум отказывается верить в то, что больше не увижу, не услышу.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Ольга.

Примите соболезнование.

Как пережить смерть? Как?

Период горевания в норме длится от года до 2-3 лет. Иногда период горевания длится всю оставшуюся жизнь. Сложно принять смерть близкого человека. Так и живет человек в депрессии. Жизнь проходит мимо, ничего не радует, жизнь тусклая и не интересная.

Ольга, я могу вам помочь. Я могу быть рядом с вами. Это называется психотерапия. Горе можно прожить, когда есть кому плакать, когда можно позволить себе страдать и переживать. Это сложный, трудный и длинный путь. будет много слез, потом много злости, а потом придет принятие. Да, я не верну вам маму, но я буду тем проводником жизни, который утоляет жажду когда хочется пить и дает отдых, когда хочется спать.

Подумайте, Ольга, и напишите мне, мы догоовримся о встречах по скайпу.

Скиньте мне на телефон свою почту, я вам дам рекомендации по медикаментам.

С уважением Т.Ш.