Мой мужчина не хочет меня понимать

Алена 17.01.2013

Я каждый день ругаюсь с гражданским мужем.причины в основном бытовые,он не стараеться как то меняться.живем 2 года.но в сентябре 2012г я хотела уйти,но он обещал изминиться и я поверила,а сейчас опять тоже самое.У на разница 8 лет,жениться он не очень спешит,а про детей тем более,а я очень хочу.по такой причине мы тоже ругаемся.Я стала очень нервной,не знаю как мне сообладать с собой,и как решить что мне делать дальше,хочеться закрыться и плакать,плакать

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алена!

Почему Вы стали нервной - вполне понятно. Кто угодно станет нервным, если будет так долго и безуспешно стучаться в закрытую дверь.

Может быть, пора поразмыслить, зачем Вы в нее стучитесь? Зачем бегаете по одному и тому же кругу? Зачем вкладываете энергию и силы в заведомую неудачу?

У Вашего мужчины есть право не хотеть жениться. Но зачем Вы, желающая создать семью, нашли себе именно такого мужчину? Среди всех других? Почему Вам так важно именно его заставить это сделать?

Его понять легче. Он не хочет меняться, и поэтому обещает - и не делает. Обещает - для того, чтобы Вы его не бросили. Вполне следует своим интересам.

Вас понять - труднее. Работа с психологом может помочь Вам по-новому увидеть жизнь и себя в ней. Похоже, что Вам это необходимо.

Желаю удачи!